Все больше и больше компаний распространяют свои данные в общедоступных облаках.

Все больше и больше компаний распространяют свои данные в общедоступных облаках.

11 июля 2022 г.

Согласно исследованию Virtana, использование многооблачных сред, по-видимому, никуда не денется, согласно которым более трех четвертей (78 %) организаций развернули рабочие нагрузки более чем в трех общедоступных облаках.

Рост многооблачных сред будет только продолжаться, поскольку более половины (51%) организаций планируют развернуть больше экземпляров общедоступного облака к концу 2022 года, говорится в результатах.

В исследовании приняли участие 360 лиц, принимающих решения в области облачных вычислений в США. и Великобритания в период с февраля по март 2022 г. и обнаружили, что, несмотря на такое широкое распространение, внедрение многооблачных сред — это не только солнышко и розы.

Что беспокоит лиц, принимающих решения в области облачных вычислений?

Одной из выявленных проблем было наличие слишком большого количества инструментов. 63 % респондентов опроса заявили, что используют пять или более отдельных инструментов для миграции, оптимизации затрат на облако, IPM, APM и мониторинга облачной инфраструктуры.

Процессы, выполняемые вручную, были еще одной проблемой среди опрошенных лиц, принимающих решения: 83 %, по-видимому, в той или иной степени тратят ручные усилия на консолидацию данных из всех этих инструментов, а 53 % организаций, использующих более 20 инструментов, по-прежнему используют ручные процессы.

Еще одна проблема, отмеченная исследованием, — наличие цельного и всестороннего представления об их инфраструктуре. 73 % респондентов заявили, что разрозненные усилия ограничивают их способность реализовать весь потенциал облака.

Не только управление облаком вызывает головную боль у компаний, стремящихся использовать мультиоблачный подход.

Практически все (98%) специалисты по безопасности, ответственные за эти мультиоблачные среды, сообщают, что полагаются на нескольких поставщиков облачных услуг. также создает дополнительные проблемы безопасности, по данным компании Tripwire, занимающейся ИТ-безопасностью.

В исследовании Virtana также изучалась открытость организаций к переносимости рабочих нагрузок и бессерверным вычислениям, и они нашли сильную поддержку для обоих.

Почти все (96 %) организаций видят ценность в переносимости рабочих нагрузок, но для многих (71 %) это еще не реальность, а 95 % говорят, что видят ценность в бессерверных вычислениях, модель облачных вычислений, при которой поставщики облачных услуг (CSP) управляют серверами от имени своих клиенты

ПОДРОБНЕЕ:

> IBM приобретает Randori для помощи в очистке устраните свои ошибки в безопасности мультиоблачных сред

>
VMware собирается мультиоблако

>
Наш путеводитель по лучшим поставщикам облачного хостинга

Но хотя управление облачными средами может оставаться проблемой для бизнеса, другие исследования показали огромные потенциальные преимущества от внедрения облачных технологий.

Недавнее исследование компании Seagate, занимающейся хранением данных, показывает, что вероятность появления «многооблачных зрелых фирм» в 6,3 раза выше. выходить на рынок на месяцы или кварталы раньше своих конкурентов.

Исследование также показало, что эти "мультиоблачные зрелые" фирмы почти в три раза чаще сообщает, что их организация находится в очень сильной деловой позиции.

  • Не заинтересованы в еще большем количестве общедоступных облаков? Ознакомьтесь с нашим руководством по лучшим физическим серверам.
  • < /ул>
    Оригинал