MORAI демонстрирует технологии моделирования автономного вождения на выставке CES

MORAI демонстрирует технологии моделирования автономного вождения на выставке CES

12 марта 2023 г.
Южнокорейская компания стремится проверять безопасность систем для беспилотных автомобилей, беспилотных роботов и городской воздушной мобильности, среди прочего, в виртуальной среде.

Южнокорейская компания MORAI представляет на выставке CES множество полнофункциональных технологий моделирования автономного вождения для своей SIM-платформы в стремлении усовершенствовать автономные беспилотные системы.

По словам компании, SIM-карта предназначена для того, чтобы помочь пользователям проверять транспортные средства и системы путем создания виртуальной среды, в цифровой форме моделирующей все, от сложных физических условий до погоды и даже изменений освещения.

В случае беспилотных автомобилей MORAI SIM стремится предоставить среду моделирования, идентичную реальности, и виртуальную платформу, которая включает в себя датчики, модели транспортных средств и сценарии для обеспечения возможности проверки и обеспечения надежности и безопасности систем автономного вождения. Например, сценарные тесты, которые нельзя проводить на дороге, например, оценка риска наезда на пешеходов, можно многократно повторять на виртуальной платформе, отмечает MORAI.

Моделирование для мобильных инноваций

Компания расширила свою платформу симулятора автономного вождения, чтобы использовать ее для различных беспилотных транспортных средств, включая самолеты, роботов, суда и беспилотные наземные транспортные средства. Симулятор можно использовать для проверки безопасности этих систем.

«Инновации в области мобильности следующего поколения, такие как [городская воздушная мобильность], беспилотные роботы и суда, быстро развиваются», — сказал Дживон Юнг, генеральный директор MORAI. «Моделирование привлекает внимание как крупная прорывная технология для продвижения инноваций в области мобильности, поскольку оно позволяет быстро, безопасно и с минимальными затратами проверить безопасность и функциональность автономных систем вождения».

Например, MORAI SIM Robotics, разработанная для приложений робототехники, поддерживает проверку автономных мобильных роботов в виртуальной среде. Система предлагает моделирование различных типов роботов, таких как шагающие роботы и манипуляторы, в дополнение к движущимся роботам колесного типа, и применяет различную динамику для выражения реалистичных движений в среде виртуального симулятора.

СМОТРЕТЬ: Политика этики искусственного интеллекта (TechRepublic Premium)

Он также воспроизводит те же среды, в которых могут управляться автономные мобильные роботы, от вариантов использования внутри помещений, таких как фабрики и здания, до вариантов использования вне помещений, таких как пешеходные дороги. По словам компании, с помощью этого приложения пользователи могут настроить среду и сценарий по мере необходимости для проверки своего AMR.

Проверка безопасности воздушных судов

Платформа моделирования SIM AIR от MORAI предназначена для проверки безопасности систем авиационной мобильности следующего поколения, таких как UAM и дроны, в виртуальной среде. Компания заявила, что, моделируя различные полетные условия, которые могут возникнуть при работе UAM в режиме реального времени, она позволяет пользователям проверять безопасность самолета и заранее предотвращать опасные ситуации.

Кроме того, MORAI заявила, что расширила функциональность системы управления дорожным движением. MORAI SIM Traffic, система управления на основе цифровых двойников, предназначена для поддержки точного управления трафиком путем реализации той же среды трафика в виртуальной среде. Система отображает автономные транспортные средства на дороге, а также подключенные транспортные средства, пешеходов и информацию об инфраструктуре в режиме реального времени в трехмерной среде. Это позволяет визуализировать и анализировать общий поток трафика.

По словам компании, анализ влияния транспортного потока на автономные и подключенные транспортные средства может быть выполнен путем изучения информации об объеме трафика, собранной в режиме реального времени. Идея состоит в том, чтобы проверить и проанализировать, как эти транспортные средства влияют на общий транспортный поток.

По словам главного операционного директора MORAI Ки Рёнга Сонга, SIM-технологии MORAI также позволяют тестировать автономные корабли и подводные подводные лодки в дополнение к беспилотным летательным аппаратам и беспилотным летательным аппаратам.

«Наши решения для моделирования также используются в сфере проектирования, закупок и строительства… и в государственном секторе, где проекты требуют огромных денежных вложений», — сказал Сонг в интервью в декабре 2022 года. «Мы стремимся сделать все проверяемым до того, как это произойдет».

В число клиентов MORAI входят Hyundai Motor Co., Samsung Engineering, Naver Labs, Корейский институт автомобильных испытаний и исследований и Корейский институт автомобильных технологий. В феврале 2022 года компания привлекла 23 миллиона долларов в рамках раунда финансирования серии B.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE