Мониторы JBL идеально подходят для профессиональных звукорежиссеров, создателей контента-любителей, удаленных работников и всех любителей звука между ними.

Мониторы JBL идеально подходят для профессиональных звукорежиссеров, создателей контента-любителей, удаленных работников и всех любителей звука между ними.

20 сентября 2022 г.

Для тех, кто серьезно относится к звуку, JBL предлагает самый полный ассортимент студийных мониторных систем на рынке. Являетесь ли вы профессиональным аудиоинженером, создателем онлайн-контента-любителем или даже удаленным работником, просто ищущим домашнюю акустическую систему, у JBL есть динамики, соответствующие вашим потребностям.

Компания JBL со штаб-квартирой в Лос-Анджелесе была основана в 1946 году, поэтому ее продукция является результатом десятилетий коллективного опыта в разработке аудиосистем.

Компактные эталонные настольные мониторы JBL 104-BT, предназначенные для пользователей, стремящихся к легкой настройке и бескомпромиссному качеству звука — идеальное решение для настольных колонок. Оснащенные Bluetooth и стоимостью менее 200 фунтов стерлингов за пару, эти мониторы являются новейшими моделями в линейке JBL 1 Series.

Идеально подходящие для записи музыкантов, продюсеров, подкастеров и видеоблогеров, а также профессиональных звукорежиссеров, которым нужны портативные аудиореференсы без ущерба для детализации, 104-BT оснащены мощным коаксиальным 4,5-дюймовым низкочастотным динамиком и трехчетвертным мягким динамиком. купольный твитер, а также встроенный усилитель мощности класса D мощностью 60 Вт (по 30 Вт на каждый динамик).

Профессиональные инженеры сочтут их полезными наряду со своими основными системами студийного мониторинга, чтобы ссылаться на их работу по микшированию в пост-продакшн.

Изображение 1 из 2

JBL 104-BT

(Изображение предоставлено JBL)
Изображение 2 из 2

JBL 104-BT

(Изображение предоставлено JBL)

Другие особенности включают стратегический акустический дизайн для звездного звучания независимо от размещения на столе, литой корпус из АБС-пластика с контурным низкочастотным портом и три набора входов для подключения к профессиональному оборудованию, персональным музыкальным проигрывателям и другим устройствам потребительского уровня.

«Хорошие миксы начинаются с честных ссылок на миксы», — говорит JBL. «С 104-BT вы услышите созданный вами контент с истинной четкостью и детализацией, без окраски, которая может поставить под угрозу ваши решения о микшировании. 104-BT оптимизированы для размещения на рабочем столе, а их плавный внеосевой отклик означает, что вы можете уверенно ориентироваться в своих миксах в широком диапазоне частот».

Для любителей музыки/аудио, предпочитающих что-то более весомое, JBL 3 Series предлагает ряд мониторов студийного качества, которые обеспечивают кристально чистый и нейтральный звук для безупречного воспроизведения звука.

В линейке представлены три модели: 5-дюймовая 305P, 6,5-дюймовая 306P и 8-дюймовая 308P, а также 10-дюймовый студийный сабвуфер LSR310S.

JBL 3 Series

(Изображение предоставлено : JBL)

Предлагая потрясающую детализацию, точное изображение, широкую зону наилучшего восприятия и впечатляющий динамический диапазон, неслыханный в своем классе, мониторы 3-й серии интегрированы с волноводом управления изображением JBL, который меняет правила игры.

Эта запатентованная технология позволяет энтузиастам звука ощутить гораздо более широкую зону наилучшего восприятия и услышать впечатляющий уровень детализации, окружения и глубины в своих миксах, чем обеспечивается большинством систем мониторинга, благодаря точному управлению звуком, исходящим из динамиков в вертикальной и горизонтальной плоскостях. Это означает, что если они расположены немного в стороне от акустической зоны наилучшего восприятия, важные детали микса не будут упущены.

Мониторы 3-й серии также оснащены преобразователями нового поколения для еще большей точности микширования. В каждой модели они сочетаются с низкочастотным динамиком с длинным ходом — с запатентованным JBL низкочастотным портом Slip Stream — и 1-дюймовым неодимовым твитером из плетеного композита для безукоризненно детализированных высоких частот.

Мониторы этой серии также отличаются большей линейностью низких частот и меньшими гармоническими искажениями благодаря улучшенной конструкции вуфера.

Кроме того, каждый комплект оснащен двойными интегрированными усилителями мощности класса D, обеспечивающими превосходный динамический диапазон, уменьшенные искажения и расширенную частотную характеристику.

На каждом мониторе 3-й серии также присутствует регулятор Boundary EQ — для ослабления усиления низких частот, которое часто возникает, когда динамики размещаются непосредственно на рабочем столе или возле стен, — а также трехпозиционный переключатель высокочастотной подстройки. Это означает, что их звук может быть адаптирован к множеству различных студийных условий и музыкальных вкусов.

JBL 3 Series

(Изображение предоставлено : JBL)

Наконец, для тех, кто хочет добавить немного говядины в свой студийный звук, 3-я серия LSR310S — отличный сабвуфер. Он оснащен 200-ваттным усилителем для мощного воспроизведения басов и расширенной настройкой низких частот XLF, которая имитирует настройку баса, используемую в современных танцевальных клубах.

«Студийные мониторы JBL Professional разработаны для надежной работы, даже когда проекты вынуждают ваше оборудование работать на пределе возможностей», — говорят в компании. «Прежде чем быть одобренным для производства, мониторы 3-й серии должны сначала пройти наш напряженный тест мощности JBL.

«Каждая модель тестируется и должна безупречно работать на максимальной громкости в течение беспрецедентных 100 часов — без сбоев. В результате вы можете положиться на мониторы 3-й серии, которые будут обеспечивать неизменно превосходное воспроизведение звука на долгие годы».

В качестве дополнительного теста контроля качества мониторы 3-й серии разработаны в соответствии с критериями линейного пространственного эталона JBL: серия из 72 отдельных измерений, выполненных на 360 градусов вокруг каждого динамика, чтобы обеспечить точное воспроизведение микса независимо от окружающей среды.

Для получения дополнительной информации о компактных Bluetooth-мониторах 104-BT или любой модели 3-й серии посетите JBL.


Оригинал