Экономящее деньги обновление Xbox Series X теперь доступно для всех пользователей консоли

Экономящее деньги обновление Xbox Series X теперь доступно для всех пользователей консоли

23 февраля 2023 г.

Игровая приставка Xbox Series X 'Carbon Aware' Обновление доступно для всех пользователей и содержит новые режимы энергосбережения, которые помогут вам сэкономить деньги, когда система не используется.

Изначально только предлагались исключительно участникам программы предварительной оценки Xbox в прошлом месяце, теперь каждый владелец Xbox Series X может воспользоваться новой функцией Instant On. Что он делает, так это действует как переключатель, который работает почти так же, как спящий режим, но гораздо более сдержан в отношении энергопотребления, и все это зависит от планирования.

претензии Microsoft< /u> новый параметр выключения системы до 20 раз эффективнее. Об этом свидетельствуют показатели энергопотребления, поскольку новый режим потребляет всего 0,5 Вт энергии, в отличие от 10-15 Вт, потребляемой Xbox Series X в спящем режиме.

В режиме Instant On вы сможете загрузить некоторые из лучшие игры для Xbox Series X и устанавливайте обновления встроенного ПО так же, как и раньше, чтобы эффективен, когда система бездействует, как только вы отключаете контроллер. Если во время игры на консоли Xbox Series X вас беспокоил рост счетов за электроэнергию, это обновление может помочь вам в ближайшие месяцы.

Дальнейшие планы Microsoft по обеспечению устойчивого развития Xbox

Все это является частью расширенного плана Microsoft по «построению более устойчивого будущего игр», который разрабатывается всего около года. Параметр выключения был первоначально объявлен еще в марте 2022 год, так что это было давно. Это далеко не единственное предлагаемое действие, которое производитель оборудования хочет рассмотреть для системы. Microsoft также экспериментировала с идеей снижение графической точности и игровой производительности для снижения затрат. Это еще не реализовано, но опрос, проведенный с участниками Xbox Insider, показал, что это функция, которую хотели некоторые геймеры.

Усилия Microsoft в конечном счете являются шагом в правильном направлении. Когда люди изо всех сил стараются поддерживать свет и обогревать свои дома, важно дать геймерам более точный контроль над выходной энергией их игровых консолей. Поскольку это также совершенно необязательно, вам не нужно будет соглашаться, и вы можете держать вещи в режиме ожидания и сна, если вы не хотите полагаться на режим автоматического пробуждения и планирования.

Что на самом деле означает для геймеров "Carbon Aware"?

Осведомленность об углероде означает, что вы осведомлены о своем углеродном следе за счет выбросов, производимых в повседневной жизни. Согласно Microsoft, в частности, это делается на Xbox Series X следующим образом: «Оптимизация обновлений и загрузок для запуска в то время, когда консоль может использовать наиболее возобновляемые источники энергии». В конечном счете, это небольшой шаг, но он может иметь большое значение, если в 2023 году он станет предпочтительным режимом энергосбережения среди миллионов владельцев консолей.