Сцена моддинга PS5 только что широко распахнула ворота

Сцена моддинга PS5 только что широко распахнула ворота

4 октября 2022 г.

Спустя два года после выпуска PS5 была взломана, что открыло возможность установки неофициального контента на флагманскую консоль Sony.

Демонстрация PS5 джейлбрейк в действии, создатель контента Лэнс Макдональд опубликовал в Твиттере ролик, показывающий, что взломанная консоль предоставляет доступ к функциям, обычно недоступным для владельцев консолей. К ним относятся обширное меню отладки и возможность загружать игры и приложения, которые больше не доступны в PlayStation Store, например P.T от Konami, давно исключенный из списка.

Похоже, джейлбрейк работает только на PS5 версия прошивки 4.03. Вероятно, процесс джейлбрейка не так прост для PS5, как для других консолей, таких как Nintendo. Переключение.

Действовать осторожно

Подробнее

Взлом PS5 может оказаться занозой в боку Sony, особенно после Комплект разработчика PS5 был обнаружен в дикой природе. Взлом консоли может предоставить доступ к продуктам, исключенным из списка, но также позволяет игрокам бесплатно скачивать платный контент через пиратство.

Однако взломы не используются в совершенно сомнительных целях. Возвращение удаленного контента из мертвых часто используется для сохранения игры. Возьмем P.T., любимую демо-версию ужасов, в которую нельзя играть, пока вы не скачаете ее в свое время или не купили консоль у того, кто ее скачал.

Однако джейлбрейк, очевидно, сопряжен с определенными рисками. Вы лишитесь доступа к PS Plus и сетевой многопользовательской игре. ваша гарантия, и Sony немедленно похлопает вас, если вы попытаетесь получить доступ к какой-либо онлайн-экосистеме PlayStation Network. Вы даже рискуете попасть в суд по этому поводу.

Сцена со взломом PS5 в ее нынешнем виде довольно нестабильна. И я не могу потворствовать владельцам PS5, пытающимся сделать это на своих собственных консолях, тем более что риски велики. Тем не менее, интересно наблюдать со стороны, хотя бы для того, чтобы увидеть, какие открытия делают моддеры и какие настройки они могут добавить к своим недавно взломанным машинам.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE