JBL смешивает классический Hi-Fi с современными технологиями на выставке CES 2023 и повышает мощность звуковой панели Dolby Atmos.

JBL смешивает классический Hi-Fi с современными технологиями на выставке CES 2023 и повышает мощность звуковой панели Dolby Atmos.

6 января 2023 г.

Одним из самых популярных брендов на CES 2023 была компания JBL. оборудование в Лас-Вегасе, а также новые саундбары, наушники и портативные колонки.

Новая линейка Hi-Fi Classic Series 2023 года, выполненная в ретро-стиле, оснащена совершенно новым встроенным усилителем, проигрывателем компакт-дисков, проигрывателем, а также музыкальным стримером высокого класса.

Благодаря шпону из орехового дерева и отделке из матового металла, эта линейка сохраняет ностальгический дизайн интегрированного усилителя JBL SA750, выпущенного ограниченным тиражом пару лет назад, который был выпущен в ознаменование 75-летия бренда вместе с хорошо принятыми динамиками L100 Classic.

Как и SA750, новый интегрированный усилитель SA350 может похвастаться мощным усилителем класса G, а также поддержкой новейшего кодека aptX Adaptive Bluetooth для потоковой передачи аудио высокого разрешения с малой задержкой до 24 бит/192 кГц. По цене 1599 фунтов стерлингов / 2000 долларов США мощность составляет 90 Вт на канал, а устройство предлагает приличное количество входов, включая 3x стерео RCA, фонокорректор MM/MC, а также три цифровых входа (1x оптический, 2x коаксиальный).

JBL CD350

(Изображение предоставлено JBL)

Проигрыватель компакт-дисков CD350 Classic оснащен встроенным ЦАП высокого разрешения для «идеального звука» с разрешением файлов до 24 бит/96 кГц, поддерживаемым через порт USB-A, а также высококачественной цифровой системой потокового аудио MP350. поддерживает AptX Adaptive Bluetooth для беспроводного аудио высокого разрешения с малой задержкой с мобильных устройств. Его встроенный Wi-Fi по цене 799 фунтов стерлингов / 700 долларов США позволяет выполнять потоковую передачу из множества сервисов с поддержкой Spotify Connect, Tidal Connect, Google Chromecast и Apple AirPlay.

JBL TT350 Классический

(Изображение предоставлено: JBL)

Еще одна модель в линейке JBL TT350 Classic представляет собой стильный проигрыватель с прямым приводом, тяжелым литым алюминиевым диском и изогнутым алюминиевым тонармом, который поставляется с «высококачественным» звукоснимателем с подвижным магнитом Audio-Technica в съемном корпусе. шелл и цена 925 фунтов стерлингов / 1000 долларов.

Все четыре продукта должны быть выпущены в середине года.

Помимо линейки Classic, JBL также представила новый проигрыватель с поддержкой Bluetooth под названием Spinner BT (на фото вверху страницы). Хотя здесь нет орехового дерева, все еще присутствует что-то от ретро-атмосферы конца 70-х с черно-оранжевой пластиковой отделкой, дополненной пятнистым ковриком.

Spinner BT может похвастаться явно более современной функцией потоковой передачи aptX HD на борту, а дека также оснащена переключаемым аналоговым выходом фонокорректора для подключения к классическому компоненту Hi-Fi или напрямую к паре активных динамиков.

Ожидание Spinner BT немного затянулось, поскольку колода не должна быть выпущена до второй половины года по запрашиваемой цене 375 фунтов стерлингов / 399 долларов США. Это может быть идеальная недорогая модель Bluetooth в нашем путеводителе по лучшим проигрывателям, если JBL обычно фокусируется на звуке. качество держит.

JBL Bar 1300

(Изображение предоставлено: JBL)

Тем временем энтузиастов домашних кинотеатров больше всего заинтересует новая первоклассная звуковая панель JBL Dolby Atmos.

JBL Bar 1300 может похвастаться 15 аудиоканалами и основан на универсальном дизайне своего широко известного предшественника Bar 9.1 и более поздняя версия Bar 1000.

Как и в случае с этими системами, ключевой особенностью Bar 1300 является пара удобных беспроводных задних динамиков с перезаряжаемыми батареями, а также беспроводной сабвуфер, а новая система увеличивает количество направленных вверх динамиков до шести, заполняющих всю комнату.

В Bar 1300 также используется алгоритм JBL MultiBeam, помогающий создать более широкую звуковую сцену за счет отражения звука от стен, технология PureVoice для оптимизации диалогов в фильмах, а также поддержка конкурирующего формата 3D-аудио DTS: X, а также Atmos.

JBL Bar 1300 поступит в продажу в середине февраля 2023 года по цене 1555 долларов США / 1299 фунтов стерлингов — мы ожидаем, что он станет сильным соперником в нашем списке лучшие звуковые панели Dolby Atmos.

JBL Tune Beam

(Изображение предоставлено JBL )

Что касается наушников, новые наушники JBL Tune Beam выглядят прямыми конкурентами Apple AirPods Pro 2. благодаря шумоизолирующей конструкции. Новый комплект наушников-вкладышей оснащен 6-мм драйверами, Bluetooth 5.3, 12 часами воспроизведения, что сокращается до десяти часов при включенном шумоподавлении, а также защитой от воды и пыли IP54. По цене 100 долларов Tune Beams должны быть выпущены в июне.

JBL Пик выносливости 3

(Изображение кредит: JBL)

Для спортивных типов есть Endurance Peak 3, обновление прошлогодних наушников-вкладышей, удобных для тренировок, которые получили 4-звездочный обзор от Tech Radar.

Обновленные наушники теперь имеют совершенно новые 10-мм драйверы, которые, по словам JBL, настроены на спортивные басы и рассчитаны на 50 часов полного воспроизведения. В то же время обновленный дизайн PowerHook с технологией TwistLock призван обеспечить еще более надежную посадку во время активных тренировок. Endurance Peak 3 также по цене 100 долларов США / 83,99 фунтов стерлингов поступит в продажу в следующем месяце.

JBL Go 3 Eco

(Изображение кредит: JBL)

Наконец, чрезвычайно популярная линейка портативных аудиосистем JBL получит экологически чистый импульс благодаря двум новым Bluetooth-динамикам Eco-Edition.

JBL Go 3 Eco и JBL Clip 4 Eco совместимы с Bluetooth 5.1 и поставляются с корпусами, на 90 % состоящими из переработанного пластика, а решетка динамика и ручки для веревок изготовлены на 100 % из переработанной ткани. Большой Clip 4 предлагает 10 часов воспроизведения, а Go 3 — пять часов воспроизведения ваших мелодий.

Оба динамика должны быть запущены в подходящую зеленую дату Дня Земли 22 апреля и будут доступны в цветовых решениях Forest Green, Ocean Blue и Cloud White, JBL Clip 4 Eco по цене 79,95 долларов США и Go 3 Eco по цене 49,95 долларов США.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE