DJI RS 3 Mini — сверхлегкий стабилизатор, которого ждали ютуберы

DJI RS 3 Mini — сверхлегкий стабилизатор, которого ждали ютуберы

11 января 2023 г.

Компания DJI, более известная своими дронами, предлагает несколько линеек аксессуаров для кинематографии, призванных удовлетворить различные потребности создателей контента из . От карманных камер до карманных стабилизаторов. Сегодня компания запускает новое дополнение к своей линейке стабилизаторов Ronin — RS 3 Mini.

Создатели YouTube получат большое удовольствие от RS 3 Mini, поскольку он лучше подходит для небольших проектов. По сравнению со своими двумя старшими братьями, базовыми моделями RS 3 и RS 3 Pro, этот кардан меньше и весит менее 800 г (1,8 фунта), что упрощает его переноску и использование одной рукой.

Из-за своего меньшего размера он не может нести большую здоровенную цифровую зеркальную камеру и комбинацию объективов. Максимальный вес RS 3 Mini составляет 2 кг (4,4 фунта), поэтому пользователям придется выбирать меньшие установки. Компания рекомендует использовать Sony A7S III или Canon EOS R5. Полный список совместимых камер можно найти на веб-сайте DJI.

Камера на DJI RS 3 Mini

(Изображение предоставлено DJI)

Если вы беспокоитесь, что DJI экономит на функциях из-за размера RS 3 Mini, не беспокойтесь. Судя по внешнему виду, компания загрузила свой новый стабилизатор максимальным количеством функций.

Как и RS 3 Pro, он может похвастаться «алгоритмом стабилизации [третьего] поколения DJI», который гарантирует, что камеры останутся стабильными независимо от того, движения. В приведенном примере вы можете легко обойти объект и записать его с разных ракурсов, не меняя темпа.

Устройство также поставляется с естественной вертикальной съемкой благодаря «двухслойной быстросъемной пластине новой конструкции». Это означает, что если вы соедините пластину с вертикальным кронштейном, вы сможете снимать под вертикальными углами без необходимости использования дополнительных инструментов или ограничения угла поворота. Кроме того, на верхней пластине есть «новая изогнутая направляющая для размещения», чтобы камера не выкручивалась.

Функции и доступность

Остальные функции RS 3 Mini направлены на улучшение пользовательского опыта. Беспроводной Bluetooth Shutter соединяет подвес с камерой для быстрой беспроводной съемки, избавляя от путаницы кабелей. Кроме того, если вы используете «камеру Sony с поддерживаемым цифровым объективом», вы можете управлять «оптическим или цифровым зумом объектива с помощью переднего диска», согласно DJI.

На ручке находится 1,4-дюймовый цветной сенсорный экран для переключения между тремя основными режимами съемки RS 3 Mini. А сбоку находится порт NATO для любых дополнительных аксессуаров, таких как заполняющий свет или микрофон. Что касается времени автономной работы, вы рассчитываете на 10-часовую зарядку, а полностью зарядить его можно примерно за два с половиной часа.

RS 3 Mini продается по цене 369 долларов США / 339 фунтов стерлингов / 539 австралийских долларов.

После записи вам понадобится хорошее программное обеспечение для редактирования видео, прежде чем загружать его на YouTube. Но допустим, у вас нет бюджета на покупку чего-то вроде Adobe Premiere. В этом случае ознакомьтесь с недавно обновленным списком лучшего бесплатного программного обеспечения для редактирования видео от TechRadar. как для Mac, так и для ПК.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE