В сеть просочилась информация о DJI Mini 3 — он может стать лучшим дроном для новичков

В сеть просочилась информация о DJI Mini 3 — он может стать лучшим дроном для новичков

7 декабря 2022 г.

Согласно некоторым просочившимся изображениям, дрон DJI Mini 3 готовится к взлету — и он может заменить DJI Mini 2 в качестве нашей лучшей летающей камеры для начинающих.

Изображения Mini 3 получены благодаря учетной записи Twitter @DealsDrone, которая стала надежным источником Утечки DJI в последние годы. А в Твиттере (ниже) фотографии сопровождаются словами «Скоро будет DJI Mini 3».

Итак, что нам говорит утечка? Если они верны, изображения предполагают, что Mini 3 будет основан на том же шасси, что и DJI Mini. 3 Pro, компактный дрон премиум-класса, который поступил в продажу в мае.

Основное физическое различие между ними заключается в форме двух датчиков над камерой дрона, стабилизированной карданным подвесом. Это говорит о том, что Mini 3 может обойтись без датчиков предотвращения препятствий, которые есть в Mini 3 Pro, чтобы снизить его цену.

Как и в DJI Mini 2, передние вентиляционные отверстия Mini 3 можно использовать для охлаждения дрона. во время полета. И эта теория подтверждается отсутствием дополнительного вентиляционного отверстия за камерой Mini 3 на просочившихся изображениях.

Подробнее

Помимо очевидного отсутствия передних датчиков препятствий, просочившиеся изображения Mini 3 предполагают, что его дизайн будет почти идентичен Mini 3 Pro. А это значит, что это, вероятно, будет дрон весом менее 250 г, предназначенный для начинающих, которые ищут свою первую летающую камеру.

Учитывая ожидаемую более низкую цену, Mini 3, вероятно, упустит некоторые другие функции, которые есть у его более дорогого брата. Например, Mini 3 Pro обеспечивает видео с более высокой скоростью передачи данных (150 Мбит/с по сравнению со 100 Мбит/с на Mini 2) и профессиональные видеоформаты, такие как D-Cinelike, который является «плоским» форматом. пресет, разработанный для тех, кто любит раскрашивать свои видео.

Тем не менее, хотя возможно, что некоторые из этих характеристик будут отсутствовать в Mini 3, просочившиеся изображения предполагают, что он будет использовать тот же модуль камеры, что и Mini 3 Pro. Если это так, то это будет ключевое обновление Mini 2, учитывая, что камера имеет относительно большой 1/1,3-дюймовый сенсор с яркой диафрагмой f/1,7. <час>

Анализ: ожидаемое, но долгожданное прибытие

DJI Дрон Mini 3 Pro на синем фоне

DJI Mini 3 Pro (выше) появился в мае, но Mini 3 может предложить некоторые из своих возможностей по более низкой цене. (Изображение предоставлено DJI)

С тех пор, как DJI Mini 3 Pro прибыл в мае, чтобы сидеть рядом с DJI Mini 2, ходили слухи, что стандартный Mini 3 должен быть в пути. В конце концов, в настоящее время существует большой разрыв в цене между двумя дронами, а Mini 2 появился более двух лет назад.

Большой вопрос в том, сколько может стоить Mini 3. Mini 3 Pro начинается с 669 долларов США / 639 фунтов стерлингов / 989 австралийских долларов (без контроллера) и поднимается до 759 долларов США / 709 фунтов стерлингов / 1119 австралийских долларов со стандартным контроллером. Когда он появился в октябре 2019 года, Mini 2 стоил 449 долларов США / 419 фунтов стерлингов / 749 австралийских долларов (с контроллером), но недавно он был доступен по цене ниже, чем на распродажах в Черную пятницу.

Одна из возможностей заключается в том, что DJI Mini 2 может фактически стать новым DJI Mini SE (который в настоящее время является самым дешевым компактным дроном DJI), оставив место для Mini 3 ниже Mini 3 Pro. Но что бы ни случилось, кажется вероятным, что цена Mini 3 будет выше, чем первоначальная запрашиваемая цена Mini 2, учитывая количество новых технологий на борту.

Если он не слишком хромает по сравнению с Mini 3 Pro и фактически является дроном без датчиков уклонения от препятствий, то у Mini 3 есть все шансы возглавить наше руководство по лучший дрон для начинающих.

В то время как предотвращение препятствий, несомненно, полезно для начинающих пилотов, цена Mini 3 Pro немного непомерно высока для тех, кто плохо знаком с дронами, а автоматические режимы полета Mini 3 по-прежнему придают ему определенную степень удобства использования. редко встречается на других компактных дронах. Учитывая эти новые утечки, похоже, нам не придется долго ждать, чтобы узнать наверняка.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE