DJI Mini 3 — это доступное сочетание двух лучших компактных дронов.

DJI Mini 3 — это доступное сочетание двух лучших компактных дронов.

9 декабря 2022 г.

По слухам, DJI Mini 3 официально поднялся в воздух, и этот компактный дрон может стать новым лакомым кусочком для новичков, которые ищут свою первую летающую камеру.

Mini 3 представляет собой смесь более дорогого DJI Mini 3 Pro и более старого DJI Mini 2, который, по словам производителя дронов, пока останется в продаже. И, как и в случае с этими дронами, его вес менее 250 г делает его неподпадающим под действие правил использования дронов во многих регионах.

Так чего же не хватает в Mini 3 Pro? Две основные функции, которых нет в Mini 3 по сравнению с этой моделью, — это датчики предотвращения препятствий (для обнаружения объектов перед дроном и позади него) и возможность подключения OcuSync 3.0.

Технические характеристики DJI Mini 3

Дрон DJI Mini 3 на синем фоне

< figcaption itemprop="caption description" class="">(Изображение предоставлено DJI)

Датчик: 1/1,3 дюйма, CMOS
Объектив:
24 мм f/1,7
Видео:
макс. 4K/30p, 2,7K/60p
Фото: 12MP (JPEG и RAW)
Время полета: 38 минут без подзарядки
Передача: OcuSync 2.0
Датчики обхода препятствий: только направленные вниз
Максимальная скорость передачи видео: 100 Мбит/с
Сопротивление ветру: Уровень 5
Вес: 249 г

Вместо этого Mini 3 использует более старую видеопередачу DJI O2, что означает, что максимальная дальность действия дрона и надежность его подключения к вашему контроллеру будут немного ниже, чем у его более дорогого брата. В то время как Mini 3 имеет тот же 1/1,3-дюймовый сенсор, что и Mini 3 Pro, он также не способен снимать видео 4K/60p (максимум 4K/30p) и имеет немного меньшую максимальную скорость передачи данных 100 Мбит/с.

Тем не менее, для большинства начинающих пилотов эти недостающие функции будут скорее незначительными неудобствами, чем нарушением условий сделки. В остальном DJI Mini 3 — это большой шаг вперед по сравнению с Mini 2 благодаря большему сенсору, мощности вертикального видео, более длительному 38-минутному времени полета и совместимости с новым RC-контроллером DJI.

DJI Дрон Mini 3 на синем фоне

(Изображение предоставлено DJI)

К сожалению, эти улучшения означают, что Mini 3 также немного дороже, чем Mini 2.

По цене он находится почти точно между Mini 3 Pro и Mini 2, начиная с 469 долларов США / 439 фунтов стерлингов / 699 австралийских долларов (только за дрон без контроллера) и до 699 долларов США / 669 фунтов стерлингов / 1019 австралийских долларов за комплект с Контроллер DJI RC со встроенным экраном означает, что вам не нужно использовать свой смартфон, чтобы получить изображение с борта дрона.

Цена DJI Mini 3 и дата выпуска

DJI Mini 3 не так доступен по цене, как Mini 2, когда он появился в 2020 году. Например, комплект Mini 3 с контроллером DJI RC-N1 (тот, у которого есть крепление для вашего смартфона) стоит 100 долларов США. На 100 фунтов стерлингов / 80 австралийских долларов больше, чем эквивалентный комплект Mini 2, вероятно, из-за сочетания инфляции и улучшенных характеристик Mini 3.

Тем не менее, Mini 2 останется в продаже (пока), если вы хотите еще более доступный дрон, а Mini 3 по-прежнему значительно дешевле премиального Mini 3 Pro — купите оба дрона с контроллером DJI RC (который мы рекомендую это сделать, если можете), а Mini 3 дешевле на 210 долларов / 190 фунтов стерлингов / 280 австралийских долларов.

<таблица> DJI Mini 3DJI Mini 3 ProDJI Mini 2 Только дрон469 долларов США / 439 фунтов стерлингов / 699 австралийских долларов669 долларов США / 639 фунтов стерлингов / 989 австралийских долларов< td >Н/ДС контроллером DJI RC-N1559 долл. США / 519 фунтов стерлингов / 829 австралийских долларов759 долл. США / 709 фунтов стерлингов / 1 119 австралийских долларов449 долларов США / 419 фунтов стерлингов / 749 австралийских долларовС контроллером DJI RC< td >699 долл. США / 669 фунтов стерлингов / 1 019 австралийских долларов909 долларов США / 859 фунтов стерлингов / 1 299 австралийских долларовН/Д

DJI также вернула свой «Fly More Combo». комплекты для Mini 3. Эти комплекты включают в себя такие удобные дополнения, как две интеллектуальные летные батареи, запасные пропеллеры, зарядное устройство и наплечную сумку. На Mini 3 Pro кнопка 'Fly More Pro' опция была дополнительной опцией, но вы можете купить Mini 3, контроллер и эти дополнительные аксессуары вместе дешевле, чем покупать их по отдельности.

DJI Дрон Mini 3 на синем фоне

В отличие от DJI Mini 2, Mini 3 доступен в комплекте с новым контроллером DJI RC (Изображение предоставлено DJI)

Mini 3 Fly More Combo стоит 718 долларов / 678 ​​фунтов стерлингов, а те, кто в Австралии, вместо этого получают комплект Fly More Combo Plus (1118 австралийских долларов), который включает в себя аккумулятор, обещающий до 51 минуты полета. Если вы чувствуете себя особенно хорошо и хотите получить окончательный пакет Mini 3, вы также можете получить пакет Fly More Combo с контроллером DJI RC за 858 долларов США / 828 фунтов стерлингов (или 1378 австралийских долларов за эквивалентный пакет Fly More Combo Plus).

Анализ: новое любимое место DJI?

Гром DJI Mini 3 был несколько украден появлением Mini 3 Pro еще в мае. Этот дрон продемонстрировал большинство самых впечатляющих функций Mini 3, в том числе 1/1,3-дюймовый CMOS-сенсор и светосильный объектив f/1,7, который можно поворачивать на 90 градусов для съемки высококачественного вертикального видео.

Но, несмотря на то, что он выглядит как урезанный Mini 3 Pro, Mini 3 представляет собой впечатляющее обновление по сравнению с Mini 2. Мы были впечатлены его модулем камеры в нашем Обзор DJI Mini 3 Pro, в котором говорится, что его "обработка ISO, без сомнения, превосходна".

DJI Дрон Mini 3 на синем фоне

(Изображение предоставлено DJI)

Теоретически камера Mini 3 должна обеспечивать такую ​​же производительность, как и ее более дорогой брат, хотя в ней отсутствует режим 4K/60p и скорость передачи видео 100 Мбит/с ниже, чем у Mini 3 Pro 150 Мбит/с. И его 38-минутное время полета на самом деле немного больше, чем у его собрата.

Жаль, что некоторые автоматические режимы съемки DJI, такие как Timelapse, Asteroid и MasterShots, отсутствуют на Mini 3, что создает ощущение преднамеренного ограничения функций DJI для создания разделения между линиями дронов. Между тем, отсутствие передачи OcuSync 3.0 означает, что его максимальная дальность составляет 10 км, а не 12 км.

Но в целом Mini 3 обещает стать отличным дроном за свою цену. И если это все еще слишком дорого для вас, мы недавно видели некоторые хорошие скидки на Mini 2, которые делают его прекрасной альтернативой начального уровня.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE