Данные миллионов водителей Toyota были раскрыты — вот что вам нужно знать

Данные миллионов водителей Toyota были раскрыты — вот что вам нужно знать

15 мая 2023 г.

Японский автогигант Toyota в течение десяти лет хранил конфиденциальные данные о миллионах автомобилей, размещенных в Интернете, которые были доступны для всех, кто знал, где искать, подтверждает компания.

В уведомлении о безопасности, опубликованном на сайте На веб-сайте отдела новостей компании информация о местонахождении 2,15 млн владельцев Toyota находилась в незащищенной облачной базе данных между 6 ноября 2013 г. и 17 апреля 2023 г. 

"Было обнаружено, что часть данных, управление которыми Toyota Motor Corporation доверила Toyota Connected Corporation, стала общедоступной из-за неправильной настройки облачной среды. " перевод уведомления гласит.

Информационно-развлекательные данные

«После обнаружения этого факта мы предприняли меры по блокировке доступа извне, но продолжаем проводить расследования, в том числе во всех облачных средах, управляемых TC. Приносим извинения за причинение больших неудобств и беспокойства нашим клиентам и связанные стороны."

Похоже, что Toyota хранила незащищенную базу данных клиентов, используя свои T-Connect G-Link, G-Link Lite и G-BOOK, свою автомобильную информационно-развлекательную систему, используемую для таких вещей, как голосовая помощь, обслуживание клиентов, статус автомобиля и управление. и подобные. Выставленные данные включали автомобильную GPS-навигацию и идентификационный номер терминала, номер шасси, а также данные о местоположении и времени автомобиля.

Хорошим плюсом является то, что данные являются псевдонимными, поэтому, если злоумышленники не знали цель транспортного средства идентификационный номер (VIN) автомобиля своей цели, связать данные с пользователями было невозможно. Тем не менее, люди, имеющие физический доступ к автомобилям Toyota, могли относительно легко получить этот номер.

Toyota также заявила, что существует вероятность того, что во время инцидента были обнаружены видеозаписи, сделанные вне транспортных средств. Эти записи велись почти семь лет (ноябрь 2016 - апрель 2023 года).

Через: BleepingComputer


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE