Миллионы счетов по студенческим кредитам раскрыты из-за утечки данных

Миллионы счетов по студенческим кредитам раскрыты из-за утечки данных

31 августа 2022 г.

Данные более 2,5 миллионов человек, которые взяли студенческие ссуды в Управлении студенческих ссуд Оклахомы (OSLA) или EdFinancial, были раскрыты в результате утечки данных.

Сама утечка пострадала от Nelnet. Servicing, фирма из штата Небраска, предоставляющая технологические услуги, которую обе кредитные компании использовали для своих веб-порталов.

В письме, отправленном Nelnet Servicing затронутым провайдерам, говорится, что нарушение не связано с утечкой каких-либо данных. финансовые данные, но раскрытая информация включала полные имена, физические адреса, адреса электронной почты, номера телефонов и номера социального страхования.

Компенсация жертвам

Markovits, Stock & DeMarco, американская юридическая фирма, которая специализируется на случаях утечки данных, по-видимому, расследует претензии от имени жертв.

EdFinancial подчеркнула, что не все их клиенты по студенческим кредитам столкнулись с Nelnet и пострадали от взлома.

И EdFinancial, и OSLA предлагают клиентам бесплатный 24-месячный доступ к защита личных данных и служба кредитной отчетности IdentityWorksSM, которая включает в себя такие преимущества, как бесплатная проверка кредитоспособности.

EdFinancial также поощряет своих клиентов узнавать о мошенничестве с идентификацией и тщательно проверять их отчеты по счетам за следующие 24 месяца на предмет подозрительной активности.

Хорошо, что они бросают клиентам кость. Даже если финансовая информация не была раскрыта, раскрытие подробной личной информации может сделать потребителей более уязвимыми для фишинговых атак и других видов мошенничества.

Киберпреступность продолжает оставаться серьезной проблемой для высшего образования и связанных с ним секторов. Во время одного особенно катастрофического инцидента частный колледж гуманитарных наук Lincoln College из Иллинойса, как утверждается, был вынужден close" target="_blank">навсегда закрыл свои двери из-за вымогателей атаки.

Несмотря на то, что колледж, по-видимому, пережил испанский грипп 1918 года, Великую депрессию и Вторую мировую войну, колледж, как сообщается, не смог оправиться после того, как нападение «помешало приему и доступу ко всем данным учреждения. создавая неясную картину прогнозов набора учащихся на осень 2022 года».

  • Заинтересованы в защите вашей организации от кибератак? Ознакомьтесь с нашим руководством по лучшей защите конечных точек

Через BleepingКомпьютер


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE