Возможно, вы захотите отключить следующее визуальное обновление вашего Oculus Quest 2.

Возможно, вы захотите отключить следующее визуальное обновление вашего Oculus Quest 2.

9 сентября 2022 г.

Meta скоро сделает экспериментальную частоту обновления 120 Гц Oculus Quest 2 полноценной функцией 

Официальная дата еще не объявлена, но изменение гарнитуры VR, скорее всего, произойдет следующее обновление Oculus Quest 2. Всякий раз, когда он поступает, настройка примерно годичной давности перейдет от необязательных к параметрам, включенным по умолчанию. Об этом сообщил Джон Кармак (технический директор-консультант Oculus VR) в посте, которым он поделился в Twitter. .

Частота обновления 120 Гц поможет сделать игры и приложения, поддерживающие 120 кадров/с, менее заметными, что, в свою очередь, улучшит погружение в игру и уменьшит укачивание, которое могут вызывать игры.

< p>Итак, учитывая преимущества, которые дает настройка частоты обновления 120 Гц, почему бы вам не включить ее постоянно?

Oculus Quest 2 виртуальный гарнитура реальности под зеленым светом

(Изображение предоставлено Shutterstock/Boumen Japet)

Ну, когда частота обновления вашего Oculus Quest 2 увеличена до 120 Гц, кадры не появляются из воздуха; его процессоры должны работать немного больше. Это означает, что другие элементы игр, в которые вы играете, могут ухудшиться, так как ваш Quest 2 может выделять меньше своих ресурсов на эти элементы, в то же время пытаясь поддерживать плавную частоту кадров.

Кроме того. из этого дополнительная работа, которую выполняет процессор вашего Quest 2, также повлияет на время автономной работы гарнитуры VR. Игра в игры с частотой 120 Гц, а не с более низкой частотой кадров, разряжает батарею быстрее, сокращая время погружения между зарядками.

Тем не менее, даже после того, как режим 120 Гц начинает включаться по умолчанию, большинство игр по-прежнему не включаются. на самом деле поддерживает игровой процесс 120 Гц. Superhot VR и Echo VR — некоторые примечательные игры, которые это делают, но даже многие из лучших игр Oculus Quest 2 — как Beat Saber, принадлежащий Meta, — не позволяйте вам играть с такой высокой частотой кадров.

Поскольку эта функция выходит из экспериментальной стадии, есть шанс, что мы увидим, как больше разработчиков примут ее, и предлагают версии с более высокой частотой кадров в виртуальной реальности.

В то же время, хотя не все они могут воспроизводиться на частоте 120 Гц, вам следует ознакомиться с нашей подборкой лучшие VR-игры, в которые вы можете играть прямо сейчас.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE