Возможно, скоро вы сможете совершать звонки в Zoom в своем Tesla.

Возможно, скоро вы сможете совершать звонки в Zoom в своем Tesla.

16 ноября 2022 г.

Компания Zoom сообщила, что ее программное обеспечение для видеоконференций будет появится в автомобилях Tesla, хотя неясно, когда сервис станет общедоступным.

Объявление было сделано на мероприятии компании Zoomtopia Ниташей Валиа, менеджером по продуктам Zoom Group для встреч, который сказал, что компания планирует внедрить эту услугу «в ближайшее время для всех новых моделей Tesla».

Однако, помимо короткого демонстрация на мероприятии, где выяснилось, что Zoom будет использовать «камеру в салоне», которая находится в зеркале заднего вида автомобиля Tesla, и интегрировать с календарем ОС Tesla, деталей было мало.

Опасности умных автомобилей

Официальный запуск состоялся после того, как автопроизводитель сделал несколько крупных намеков на то, что Zoom может перейти на ОС Tesla в

Есть также очень серьезные опасения по поводу камеры в салоне и данных, которые она отправляет в Tesla. На веб-сайте Tesla утверждается, что «по умолчанию изображения и видео с камеры не покидают само транспортное средство и не передаются никому, включая Tesla, если вы не включите обмен данными». 

Это, как и любое обещание сделанный технологической компанией, следует воспринимать с недоверием, пока не будет доказано. Таким образом, представление о том, что Тесла может подслушивать личный или конфиденциальный разговор, может не понравиться некоторым клиентам.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE