Теперь мы можем знать все о гарнитуре Meta Project Cambria VR.

Теперь мы можем знать все о гарнитуре Meta Project Cambria VR.

22 июня 2022 г.

Meta, возможно, еще не представила миру полностью Project Cambria, но один аналитик мог бы испортили свое объявление, раскрыв все раньше времени.

Минг-Чи Куо хорошо известен и довольно точно предсказывает Apple, но в последнее время он обратил свой анализ к грядущей VR от Meta. гарнитуры. В Twitter Куо опубликовал свои последние прогнозы относительно того, что мы увидим из Project Cambria (то, что он называет Meta Quest 2 Pro). Так что же может ждать пользователей Project Cambria?

Следуя теме визуального улучшения недавно представленного прототипа , Куо повторил, что Project Cambria будет использовать мини-светодиодные дисплеи и блинчатые линзы. Это должно не только улучшить визуальные эффекты гарнитуры, но и уменьшить ее форм-фактор.

По словам Куо, устройство также будет оснащено примерно 16 камерами: 10 на гарнитуре и по три на каждом из двух контроллеров. Скорее всего, они станут неотъемлемой частью возможностей дополненной реальности устройства, работая в сочетании с предполагаемой поддержкой 3D-сенсоров гарнитуры для создания реалистичных впечатлений. Генеральный директор Meta Марк Цукерберг уже продемонстрировал некоторые из функций дополненной реальности Cambria в странной демонстрации ранее в этом году, причем AR, по-видимому, является приоритетом для этой гарнитуры.

Куо также подтверждает, что Project Cambria будет использовать отслеживание глаз и лица для улучшения распознавания выражений — еще одна функция, которую Цукерберг и Мета назвали обязательной для гарнитуры следующего поколения. Это пока не видно, насколько реалистичны эти выражения с вырисовывающейся на заднем плане зловещей долиной, готовой сделать этот опыт кошмарным.

Интересно, что, несмотря на все эти дополнительные возможности, Куо предсказывает, что Meta по-прежнему будет использовать процессор XR2 от Qualcomm, как и . Задание 2. Многие разработчики, с которыми мы разговаривали, отчаянно нуждаются в более мощной гарнитуре виртуальной реальности, поэтому мы ожидаем, что Meta захочет предоставить ее с новым процессором XR2 второго поколения — большая мощность также поможет устройству справляться со всеми своими новыми компонентами без необходимости перегруженный. Однако нам придется подождать и посмотреть.

 Oculus Quest 2

Будет ли проект Cambria только такой же мощный, как Oculus Quest 2 (на фото выше)? (Изображение предоставлено Facebook)

Наконец, Куо предсказывает, что гарнитура будет выпущена во второй половине 2022 года, что является своего рода уловкой. Meta непреклонна в том, что Cambria будет запущена в этом году, и, учитывая, что мы находимся на полпути, у нее есть еще всего шесть месяцев, чтобы выполнить это обещание.

Куо также предполагает, что гарнитура будет стоить около 799 долларов (около 649 фунтов / 1159 австралийских долларов), если не больше. Meta давно называла Cambria своей гарнитурой премиум-класса, так что мы не удивлены, что прогнозируется, что он будет стоить более чем в два раза больше, чем Quest 2.

Как и в случае со всеми слухами, мы должны воспринимать то, что говорит Куо, с долей скептицизма. При этом у аналитика очень хороший опыт прогнозирования новостей Apple на основе его анализа ее поставщиков, поэтому всегда стоит обращать внимание на то, что он говорит.

Стоит ли ждать Project Cambria?

Основываясь на том, что предсказал Куо, стоит ли ждать Project Cambria, или вы должны просто купить гарнитуру Quest 2 прямо сейчас?

Ну, стоимость, безусловно, будет самым большим фактором здесь. Как мы уже говорили выше, Quest 2 стоит как минимум половину того, что, по прогнозам Куо, будет стоить Cambria; если у вас ограниченный бюджет, Quest 2 — явный победитель.

При этом не стоит сразу покупать Quest 2. Если у вас есть лишние деньги, чтобы выплеснуть или вы не хотите покупать Cambria, это будет разумным шагом.

Если вы можете себе это позволить, Cambria, вероятно, будет превосходным устройством с улучшенными возможностями виртуальной реальности и значительно улучшенными возможностями дополненной реальности. Он также будет более ориентирован на будущее, так что, несмотря на то, что он будет стоить дороже, вы не почувствуете необходимости менять его, когда Квест 3 уже готов.

Но если у вас больше бюджета, то после запуска Cambria мы можем увидеть постоянное падение цены на Quest 2, что сэкономит вам немного больше на этом устройстве. Даже если это не произойдет, запуск Cambria может открыть путь для некоторых проданных скидок в Черную пятницу на Quest 2 позже в этом году.

Quest 2 предлагает одни из лучших виртуальных игр, поэтому, несмотря на то, что Meta планирует продолжение довольно скоро, мы уверены, что вы получите удовольствие от его использования.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE