ФБР могло подвергнуться кибератаке

ФБР могло подвергнуться кибератаке

20 февраля 2023 г.

Похоже, злоумышленник взломал сеть, принадлежащую Федеральному бюро расследований (ФБР).

Согласно CNN со ссылкой на два источника, проинформированных по этому поводу, пока неизвестный злоумышленник взломал нью-йоркское поле. Офисная компьютерная система, используемая ФБР для расследования случаев сексуальной эксплуатации детей.

«ФБР известно об инциденте и работает над получением дополнительной информации», — говорится в заявлении правоохранительных органов США. СМИ. «Это единичный инцидент, который удалось локализовать. Поскольку расследование продолжается, у ФБР пока нет комментариев».

Нет подробностей

Это не первый раз, когда ФБР приходится бороться с кибератакой в ​​собственной сети. В конце 2021 года злоумышленнику удалось взломать почтовый ящик агентства и рассылать спам-сообщения.

В то время BleepingComputer отметил, что «десятки тысяч» спам-сообщений были отправлены волнами с адреса eims@ic.fbi.gov, и что сообщения достигли не менее 100 000 почтовых ящиков.

Однако было отмечено предположение некоммерческой организации SpamHaus, занимающейся отслеживанием спама, о том, что эти цифры были довольно консервативными и что охват был «потенциально намного, намного больше».

Будучи государственным агентством, ФБР сталкивается с постоянный шквал кибератак. Государственные организации сегодня являются одними из самых целевых фирм в мире, наряду с телекоммуникационными фирмами, организациями здравоохранения и индустрией образования и обучения.

Субъекты угроз могут атаковать эти организации с помощью спам-сообщений электронной почты, содержащих вредоносное ПО во вложениях или предлагающих фишинговые ссылки, по которым жертвы выдают свои учетные данные для входа и другую конфиденциальную информацию, которая может быть использована на втором этапе атаки.

Через: BleepingComputer


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE