Возможно, вы, наконец, доберетесь до пятерки в смайликах

Возможно, вы, наконец, доберетесь до пятерки в смайликах

15 июля 2022 г.

Лось, осел и пара маракасов; это не начало плохой шутки, а скорее некоторые смайлики, которые, возможно, скоро появятся на ближайшем к вам смартфоне.

Emojipedia анонсирует Emoji 15.0, представляющую собой группу из 31 смайлика, которые будут добавлены в огромный каталог. . Эта конкретная группа на самом деле не имеет сплоченной темы, а скорее заполняет пробелы. Некоторые из них были очень востребованы, например, розовое сердце, в то время как другие, похоже, выполняют более важную функцию. Например, вы можете использовать новый смайлик «Толкающая рука» вместо Сложенные руки для имитации «дай пять».

Зоопарк эмодзи также расширяется и включает гуся, ворону и медузу, а в цифровое меню добавляются корень имбиря и стручок гороха. В категорию «Разное» входят смайлики с трясущимся лицом, крыло, сигнал Wi-Fi, кханда, религиозный символ сикхской веры, и флейта.

Начиная с этого предварительного просмотра, смайлики будут оцениваться Консорциумом Unicode перед официальным выпуском. Совет старейшин, вручную подбирающий смайлики, может показаться глупым, но если вы посмотрите на их уставной документ понятно, почему они должны существовать. По сути, группа устанавливает универсальный стандарт для эмодзи, который будет работать во всех основных операционных системах и приложениях в Интернете.

Окончательный список эмодзи 15.0 будет опубликован в сентябре этого года, и мир увидит, кто' кто поднимает палец вверх, а кого выбрасывают. Согласно предполагаемому графику Emojipedia, разработчики ожидают, что платформы Google и Android первыми примут новые смайлики, начиная с октября 2022 года. А с января 2023 года ожидается, что Apple, Samsung, Twitter и Facebook сделают то же самое. Emojipedia заявляет, что эти даты основаны на оценках за предыдущий год, поэтому они могут измениться. Некоторые платформы могут перейти гораздо позже или раньше, чем раньше.

Пока вы ждете окончательного выбора, Emojipedia предлагает пользователям принять участие в опросе в рамках Всемирного дня эмодзи 17 июля. Во-первых, разработчики хотели бы знать, какие из новых смайликов вам больше всего нравятся ( мы выбрали трясущееся лицо). А в Твиттере они проводят турнир с двойным выбыванием для смайликов, которые лучше всего представляют 2022 год.

Простые смайлики

Также в объявлении Emojipedia показала несколько интересных эмодзи. мелочи и статистика.

Использование эмодзи достигло рекордно высокого уровня в 2022 году. Согласно данным Emojipedia, в 22 % твитов до достижения пика в июне 2022 года был хотя бы один смайлик. Они также показали, что < href="https://emojipedia.org/face-with-tears-of-joy/" target="_blank">Лицо со слезами радости был наиболее часто используемым эмодзи. с 2011 года, пока в марте 2021 года его не узурпировал Громко плачущее лицо. С тех пор эти двое боролись за мировое господство. На момент написания этой статьи Громко плачущее лицо является королем мира смайликов.

Если вы все еще жаждете новых новостей об смайликах, мы рекомендуем вам ознакомиться с последними новостями на Пользователи Slack сталкиваются с проблемами, используя неуместные смайлики.


Оригинал