AMD Radeon RX 7600 среднего класса может составить конкуренцию RTX 4070 от Nvidia.

AMD Radeon RX 7600 среднего класса может составить конкуренцию RTX 4070 от Nvidia.

24 апреля 2023 г.

Мельница слухов подготовила еще одну возможность в области графических процессоров среднего уровня, и как раз к предстоящему крупному техническому событию Computex, которое начнется в конце мая.

Согласно данным Igor'sLAB, отчет VideoCardz, AMD может анонсировать собственную видеокарту среднего класса для настольных ПК , Radeon RX 7600. Если этот слух подтвердится, то у Team Red наконец-то появится достойный соперник для собственной RTX 4070. Это соответствует февральским слухам, в которых также говорилось, что AMD будет -bit-longer-for-them">выпуск четырех видеокарт в 2023 году, включая 7600.

Несколько партнеров по плате, по-видимому, собираются объявить об этом во время Computex в этом году, что, наконец, даст AMD несколько доступных вариантов графических процессоров RDNA3. Интересно, что в слухах также говорится, что это может побудить других производителей графических карт выпустить свои версии, поскольку они откладывали их из-за беспокойства по поводу отсутствия рынка и, следовательно, прибыли. Опять же, учитывая, что RTX 4070 не был продается особенно хорошо, такая осторожность могла быть оправданной.

AMD все еще может одержать победу над Nvidia

Хотя для AMD уже слишком поздно выпускать Radeon RX 7600 раньше, чтобы победить Nvidia, как мы предлагали еще в феврале 2023 года, имея подходящую видеокарту среднего уровня. вариант был бы умным.

Есть один способ, которым AMD все еще может подорвать Nvidia, и это обычный путь: ценообразование. Рекомендуемая производителем розничная цена RTX 4070 составляет 599 долларов, и если Team Red снизит ее даже на 100 долларов, то у нее будет серьезное преимущество перед Team Green. Есть много геймеров, которые ждут более дешевых вариантов обновления своих ПК, тем более что предыдущую серию 3000 было почти невозможно достать так долго.

И предложение более дешевого чипа сейчас просто выгодно, поскольку ни AMD, ни Nvidia не предлагают настоящую бюджетную карту этого поколения. Продажа видеокарты среднего класса стала бы идеальным ударом по давнему сопернику AMD, а объявление о ней во время крупного технологического мероприятия, такого как Computex 2023, сделало бы победу еще более решающей.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE