План Microsoft привлечь пользователей Bard к Bing AI может иметь неприятные последствия

План Microsoft привлечь пользователей Bard к Bing AI может иметь неприятные последствия

29 апреля 2023 г.

Microsoft продолжает экспериментировать с сомнительной тактикой, пытаясь убедить людей использовать ее собственные продукты, а не продукты Google, и ее последний хитрый ход — попытка переманить пользователей на фронте искусственного интеллекта.

К настоящему моменту , мы, конечно, привыкли к тому, что Microsoft приставала к людям, чтобы они использовали браузер Edge, а не Chrome (и, честно говоря, Google работает и наоборот), но на этот раз целью является ИИ Барда.

Как подчеркнул Витор де Лукка в Твиттере, если вы переходите на веб-страницу Bard в тестовых сборках Edge — в данном случае это канал Dev, а также канал Canary, согласно Neowin — вы в адресной строке появится всплывающий баннер с призывом попробовать Bing AI.

Подробнее

В частности, там говорится, что вы можете сравнить ответы, которые вы получаете от Bard, с новым искусственным интеллектом Bing. Если вы щелкнете по баннеру, Edge откроет чат-бот Bing на вкладке с разделенным экраном, так что у вас будут и Bing, и Bard рядом на двух панелях, что позволит вам напрямую сравнить, как обрабатываются ваши запросы ( при условии, что вы, естественно, подписались на обоих ботов).

Обратите внимание, что эта отвлекающая тактика все еще находится в стадии тестирования прямо сейчас, и, как уже упоминалось, самые ранние тестовые каналы, поэтому Microsoft может отказаться от этой концепции до любой, кто работает с релизной версией Edge, увидит его. Мы посетили Барда в последней сборке Edge, просто чтобы проверить, и ничего не вышло.

<час>

Анализ: несправедливое преимущество? По крайней мере, не так несправедливо, как обычно…

Хотя мы никоим образом не одобряем такого рода подталкивания и уговоры, по крайней мере, в этом случае Microsoft предлагает сравнение.

Вы можете увидеть, как работают оба чат-бота. и сравнивать напрямую, и это не обязательно может оказаться в пользу Microsoft. Хотя, по-видимому, Microsoft достаточно уверена, что так и будет, иначе она не реализовала бы подталкивание к использованию ИИ Bing таким образом.

(Это само по себе рассказывает историю о битве Bing против Bard, в которой прежний побеждает до сих пор, на данный момент Google очень сильно пытается догнать, после спотыкающегося старта — и отвлечения большого количества ресурсов на попытку вернуться в гонку, если отчеты в других местах верны).

Так что, пока это не пойдет не нравится многим людям, которые устали от растущих вторжений Microsoft в их браузер и Windows, и которые будут рассматривать это как нежелательную целевую рекламу, это, по крайней мере, лучше, чем обычная уловка Microsoft.

Что обычно с Edge будет заключаться в том, чтобы сообщить вам, что его браузер лучше, быстрее и безопаснее по сравнению с конкурентами, такими как Chrome (и он заваривает чай, и так далее). По крайней мере, на этот раз вы действительно видите конкретное сравнение возможностей двух чат-ботов.

Тем не менее, Microsoft, если вы действительно чувствуете необходимость сделать это, вот мысль. Вместо того, чтобы захватывать страницу Bard, как насчет того, чтобы добавить в Bing опцию, позволяющую открывать страницы Bard рядом друг с другом и сравнивать. Потому что вы уверены в Bing, верно?

Весь сценарий Bing против Bard может быть победой для Microsoft прямо сейчас, но если некоторые из других планов, о которых мы слышали тревожные слухи для ChatGPT- если искусственный интеллект воплотится в жизнь, все может быстро измениться. А именно добавление рекламы в смесь, хотя, естественно, Google не будет это учитывать. К сожалению, вполне вероятно, что вопрос не в том, смогут ли они выйти сухими из воды, а в том, когда, в обоих случаях.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE