Досадный сбой принтера Microsoft в Windows 11 наконец-то исправлен, но не слишком ли поздно?

Досадный сбой принтера Microsoft в Windows 11 наконец-то исправлен, но не слишком ли поздно?

21 ноября 2022 г.

Microsoft официально пометила досадную ошибку принтера как исправленную, а тем людям, которые были заблокированы, не удалось выполнить обновление до Windows 11 22H2 из-за проблем с совместимостью, несомненно, будет рад это услышать.

Вы можете помнить об этом серьезно неприятная ошибка, которая появилась в конце сентября 2022 г., заставляя принтеры вернуться к настройкам по умолчанию. По умолчанию многие важные функции были недоступны — речь идет о двусторонней печати, более высоком разрешении и, возможно, даже цветной печати, что, очевидно, могло быть главным камнем преткновения.

Хорошая новость заключается в том, что < a href="https://www.neowin.net/news/microsoft-finally-lets-you-upgrade-to-windows-11-22h2-after-fixing-a-major-printer-bug/" target=" _blank">Neowin, Microsoft официально пометила проблему как решенную всего несколько дней назад (18 ноября). На самом деле устройства блокировки безопасности, которые могли столкнуться с этой ошибкой, были удалены неделей ранее, что позволило этим машинам обновиться до Windows 11 22H2, хотя обновление может занять некоторое время.

< p>Однако на этом этапе любая машина с подключенным принтером, которая может стать жертвой этой ошибки, должна иметь возможность выполнить обновление до версии 22H2 без ожидания.

Microsoft обнаружено: «Все принтеры, на которых по-прежнему возникает эта проблема, теперь должны автоматически устраняться при обновлении до Windows 11 версии 22H2».

<час>

Анализ: каменистая дорога, конечно

Этот путь оказался непростым для тех, у кого есть проблемный принтер, желающих обновиться до Windows 11 22H2, поскольку ошибка существует уже довольно давно. Как уже отмечалось, это впервые привлекло наше внимание два месяца назад, так что вряд ли это было быстрым решением.

Поскольку в прошлом задавалось много вопросов о распространенности ошибок Windows 10, и теперь Windows 11, по-видимому, продолжает с тревожным количеством проблем с точки зрения обеспечения качества, все это не очень хорошо выглядит для Microsoft. Да, мы били в этот барабан много раз, но мы будем продолжать делать это, пока не появятся такие ошибки, как этот гремлин, связанный с принтером, или другие недостатки, такие как Проводник файлов вызывает сбой или замедляет работу ПК с Windows 11 — все еще всплывает далеко слишком часто, на наш взгляд.

Если вы пострадали от рук гремлина при работе с новейшей ОС Microsoft, обязательно ознакомьтесь с нашим руководство по решению распространенных проблем с Windows 11.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE