Стремление Microsoft к доступности открыло изящный трюк для геймеров в Windows 11.

Стремление Microsoft к доступности открыло изящный трюк для геймеров в Windows 11.

18 апреля 2023 г.

Windows 11 имеет интересную функцию специальных возможностей, а именно живые субтитры, о которых вы, возможно, хорошо знаете, но чего вы можете не знать, так это того, что это может помочь не только с видео в вашем браузере, но и с субтитрами в играх для ПК< /a> без субтитров (и не только).

Живые субтитры были добавлены с помощью Windows 22H2, но Microsoft занята созданием функциональности, улучшением ее в последних предварительных сборках и тем фактом, что она работает на ПК games был отмечен пользователем Redditor (на что указала Джен Джентльман, инженер-программист и старший менеджер программ в Microsoft).

Как говорится в заметках Reddit, функция живых субтитров Microsoft некоторые предостережения в отношении компьютерных игр, но в целом он работает довольно хорошо, поскольку был протестирован в названии Assassin's Creed.

Итак, эти предостережения, в частности, заключаются в том, что игра должна запускаться в окне (живые титры не работают в полноэкранном режиме), и есть небольшая задержка с появлением титров — помните, что Windows 11 выполняет эту транскрипцию на лету, так что этого следовало ожидать.

Система также должен иметь возможность четко слышать речь, а это означает, что если звук приглушен или иным образом нарушен, могут быть допущены ошибки. Если есть перекрытие с другой речью, фоновым шумом или чем-то подобным воспроизводимой звуковой дорожке, вы столкнетесь с проблемами (например, выключите внутриигровую музыку и, возможно, выключите звуковые эффекты, а также увеличьте громкость речи, если это доступный вариант аудио).

<час>

Анализ: дальнейшая поддержка находится в разработке

Несмотря на то, что эта функция имеет свои ограничения, она по-прежнему является отличной дополнительной возможностью для глухих или слабослышащих игроков. Также обратите внимание, что еще одно ограничение заключается в том, что в настоящее время поддерживается только английский язык (США), но Microsoft занята работой над изменением этого положения.

Действительно, в Предварительная сборка Windows 11 в прошлом месяце, Microsoft расширила список языков охватывает другие диалекты английского языка, а также следующие: китайский (упрощенный и традиционный), французский, немецкий, итальянский, японский, португальский (Бразилия), испанский. Мы надеемся, что в скором времени они появятся в выпуске версий Windows 11.

Помимо браузера и игр, вы также можете использовать живые субтитры во многих других приложениях. Например, его можно включить в Spotify, чтобы предоставить тексты (для песен, в которых их еще нет), или субтитры можно использовать с приложениями для видеоконференций (если у них еще нет встроенного средства, это может быть очень полезно).

Чтобы включить живые субтитры в Windows 11, просто нажмите «Windows + Ctrl + L» и готово. Или вы можете найти переключатель для этой функции в разделе «Настройки» > «Универсальный доступ» > «Подписи».

Теперь все, что нам нужно, чтобы сделать живые подписи более доступными, — это представить их в Windows 10. Конечно, не все могут обновиться до Windows 11, что исключает требования к оборудованию старые ЦП и ПК, лишенные функций TPM. Так что давайте не оставлять этих пользователей в дураках...


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE