Босс Microsoft Windows говорит, что ИИ «заново изобретет то, как вы все делаете»

Босс Microsoft Windows говорит, что ИИ «заново изобретет то, как вы все делаете»

5 января 2023 г.

Один из топ-менеджеров Microsoft в начале 2023 года заявил, что искусственный интеллект изменит жизнь и работу большинства из нас.

Выступая на выставке CES 2023, Директор по продуктам компании Панос Панай заявил, что «ИИ собирается заново изобрести то, как вы делаете все в Windows, в буквальном смысле», сравнив это с тем эффектом, который разработка мыши оказала на графический пользовательский интерфейс.

Панай говорил на пресс-конференции AMD на выставке CES 2023, где компания сообщила подробности о своих новых мобильных процессорах Ryzen 7000, которые должны стать первыми процессорами x86 со встроенным искусственным интеллектом.

Будущее Windows

Помимо своей роли, которая заключается в том, что он отвечает за Windows и другое оборудование Microsoft, Панай также является советником генерального директора Сатьи Наделлы в качестве исполнительного вице-президента, что заставило мировую аудиторию читать между строк и размышлять над тем, над чем Microsoft может работать дальше. .

Учитывая, что Панай тогда заявил, что ИИ является «определяющей технологией нашего времени», и всего за одну неделю до 2023 года он уже вызвал значительный интерес и популярность, ясно, что Microsoft имеет в виду дальнейшие разработки.

В конце прошлого года мы уже видели, как Microsoft продемонстрировала свою функцию голосового управления Windows 11 на устройстве ARM, предназначенную для устранения отвлекающего фонового шума во время видеоконференций и других офисное программное обеспечение без использования центрального или графического процессора, однако возможное использование специального механизма искусственного интеллекта может выходить за рамки этого, поскольку компания использует чипы AMD на большем количестве устройств. .

У Apple уже есть собственная версия технологии изоляции голоса и размытия фона видео, улучшенная с помощью чипов серии M, однако по мере того, как технология все больше укореняется в наших повседневных вычислительных потребностях, основы, которые лежат в основе и по существу разрешить ИИ на наших домашних устройствах станет только более распространенным.

Компания Panay надеется, что ранее требовались большие и мощные графические процессоры, что новейшие более эффективные устройства на базе процессоров AMD смогут раскрыть преимущества, выходящие за рамки ИИ, включая увеличенное время автономной работы и общую производительность.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE