Microsoft предупреждает о «блокировках» облачных данных по мере приближения сделки между ЕС и США

Microsoft предупреждает о «блокировках» облачных данных по мере приближения сделки между ЕС и США

27 апреля 2023 г.

Microsoft стала последней компанией, заявившей о беспокойстве по поводу бесперебойной работы своих служб, поскольку битва за данные между ЕС и США продолжает разворачиваться, сославшись на сбои в ее облачная платформа.

Перспективы некоторых технологических компаний были неопределенными, поскольку ЕС постановил запретить передачу данных в США, что повлияет на многие веб-сайты. операции, основанные на операциях.

Месяцы трансатлантических переговоров привели к тому, что США пообещали обеспечить безопасность данных граждан ЕС, как только они окажутся на своей территории, что стало важным шагом к уверенности в многолетней битве, но Microsoft по-прежнему обеспокоена.

Выйдет ли Microsoft из ЕС?

В своем последнем ежеквартальном отчете Microsoft объяснила, что облачные сервисы полагаются на международную передачу данных, и неспособность найти решение может «привести к дополнительным блокировкам передачи данных».

В то время как компания конкретно не говорила о каких-либо потенциальных последствиях для ЕС, в отличие от других. Meta в результате продолжающихся дебатов уже пригрозила выйти из ЕС, что повлияет на пользователей Facebook, Instagram, Whatsapp и других ее дочерних компаний.

Всемирный экономический форум (WEF) также высказался по этому поводу ранее в этом году, заявив, что трансграничная электронная коммерция достигла примерно 2,7 триллиона долларов США во всем мире, увеличившись в 47 раз за десятилетие.

В этой статье ситуация между ЕС и США сравнивается с запретом Китаем американских сервисов, таких как Google, и с давлением США на китайские сервисы, включая TikTok. В связи с ростом популярности локализации данных ВЭФ подозревает, что в случае отказа от сотрудничества могут возникнуть огромные логистические и юридические кошмары.

В других странах Microsoft, Amazon и Google подверглись тщательной проверке на предмет их доминирования. рынка облачных вычислений и антиконкурентного характера, которые усложняют и удорожают смену поставщика.

.

Через Блумберг


Оригинал