Microsoft хочет, чтобы Google и Oracle помогли подавить облачное доминирование AWS

Microsoft хочет, чтобы Google и Oracle помогли подавить облачное доминирование AWS

28 июля 2022 г.

Сообщается, что Microsoft готовится лоббировать правительство США, чтобы обеспечить распределение крупномасштабных контрактов на облачные вычисления между различными поставщиками.

Источники, сообщаемые Wall Street Journal утверждают, что технический гигант находится в процессе объединения других крупных игроков, таких как Google Cloud и Oracle, чтобы убедить Вашингтон принять то, что известно как мультиоблачный подход.

Amazon Web Services, в настоящее время лидер в мире облачных вычислений, с 39% Согласно источникам, доля рынка, по данным Gartner, не рассматривалась, чтобы стать частью группы.

Почему они лоббируют?

Облачные закупки в государственном секторе стали предметом серьезных споров в сфере облачного хостинга. мира в последние годы.

Пентагон заключил контракт на 10 миллиардов долларов в Microsoft в 2020 году, прежде чем принять решение отказаться от сделки до начала каких-либо работ после Amazon добился судебного запрета , в котором утверждалось, что сделка была результатом фаворитизма президента Трампа.

В 2021 году Пентагон решил заключить контракты с несколькими поставщиками, используя мультиоблачный подход.

Microsoft подтвердила в своем заявлении в ответ на новость о том, что она «предоставила тезисы другим облачным компаниям», что она поощряет «многооблачный подход как коммерческую передовую практику» и заявила, что работает «с другими компаний и торговых ассоциаций, чтобы побудить федеральное правительство принять ту же стратегию».

Amazon, по понятным причинам, не был самым большим поклонником новостей о планах Microsoft по лоббированию, сообщил Wall Street Journal < /em>что клиенты из государственного сектора должны «иметь свободу и гибкость в выборе способов получения безопасных, надежных и экономичных облачных услуг и программного обеспечения — от поставщика или поставщиков по своему выбору — без мандатов или несправедливых ограничений лицензирования программного обеспечения».< /p>

Однако критика несправедливости и влияния на рынке идет по всем направлениям.

Amazon Web Services (AWS), исполнительный директор Мэтт Гарман обратился к LinkedIn, чтобы критикует Microsoft за недавние изменения в ее практике лицензирования облачных вычислений.

В этом посте Гарман, старший вице-президент по продажам и маркетингу в AWS, сказал: «Клиенты и политики во всем мире все чаще рассматривают недавнюю лицензионную риторику Microsoft как тревожное признание той же антиконкурентной тактики, которую многие компании выдвигали вместе с ними в течение многих лет, но оставались без внимания, пока они не были представлены. Европейская комиссия".

ПОДРОБНЕЕ:

> Облачные вычисления предназначены для резкое увеличение расходов в 2022 году


>
AWS подписывает крупное соглашение об облачных вычислениях с правительством Великобритании


>
Наше руководство по лучшему облачному хранилищу< /p>

Но не только правительство США ориентируется на мультиоблачный подход.

Недавний отчет Flexera о состоянии облака показал, что почти все предприятия внедрили мультиоблачные технологии, при этом 93 % компаний теперь используют несколько поставщиков облачных услуг.

.
Оригинал