Пользователи Microsoft 365 смогут использовать Outlook для MFA

Пользователи Microsoft 365 смогут использовать Outlook для MFA

15 марта 2023 г.

Новая запись в Microsoft. Дорожная карта показала, что компания работает над включением запросов многофакторной аутентификации (MFA) непосредственно в приложение Outlook для определенных пользователей.

Эта функция, которую Microsoft вызывает Authenticator Lite, предназначен для того, чтобы позволить бизнес-пользователям и образовательным пользователям получать доступ к одноразовым кодам доступа без необходимости дополнительного < u>приложение для аутентификации.

До сих пор владельцам учетных записей Microsoft 365 приходилось обходиться отдельным приложением, кодами SMS или телефонных звонков или физическим ключом, но Стремясь оптимизировать свой подход к безопасности, технический гигант планирует интегрировать эту важную функцию кибербезопасности в приложение, которое многие его клиенты уже установили на свои устройства.

Аутентификатор приложения Outlook

"Authenticator Lite (в Outlook) — это функция, которая позволяет вашим пользователям выполнять многофакторную аутентификацию (MFA) для своей рабочей или учебной учетной записи с помощью приложения Outlook на своем устройстве iOS или Android", — говорится в описании продукта.< /p>

Четкое внимание к смартфонам и планшетам рискует оставить без внимания пользователей ПК. Если у них нет доступа к универсальному буферу обмена, физический ввод чувствительного ко времени кода останется трудом, посвященным безопасности их учетной записи. Это или использование стороннего аутентификатора, уже доступного для компьютеров.

Неясно, планирует ли Microsoft более широкое развертывание этой функции для поддержки большего числа операционных систем и типов оборудования.

Пока она находится в разработке в соответствии с дорожной картой, в которой также говорится, что предварительная версия а общая доступность назначена на этот месяц — март 2023 года.

Хотя Microsoft уже использует приложение Authenticator на обеих мобильных платформах, в последнее время компания проводит некоторую уборку, убирая оставшийся беспорядок. от перехода на Microsoft 365 (с Office 365). Его долгосрочные намерения неясны, однако есть основания подозревать, что Microsoft может встроить аутентификацию в свои существующие продукты, что устраняет необходимость в специальном приложении.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE