У пользователей Microsoft 365 появилась новая причина выбрать Edge вместо Google Chrome

У пользователей Microsoft 365 появилась новая причина выбрать Edge вместо Google Chrome

30 июля 2022 г.

Microsoft готовит обновление для своего веб-браузера Edge, которое поможет создать новые синергии в наборе продуктов.

Согласно новое записи в продукте Microsoft 365 дорожная карта, пользователи пакета productivity скоро получат доступ к как свои входящие сообщения Outlook электронной почты, так и документы Office через специальную боковую панель внутри Edge.

Обновление, которое будет выпущено в следующем месяце, предназначено для того, чтобы ограничить работникам необходимость постоянно переключаться между окнами ws при выполнении задач, а все необходимые инструменты размещены в браузере.

Microsoft Edge: браузер для бизнеса?

Несмотря на то, что Microsoft Edge пережил период быстрого роста после перезапуска в 2020 году, браузер по-прежнему отстает от Chrome и Safari, которые занимают гораздо большую долю рынка, последние цифры показывают.

Несмотря на постоянный поток обновлений функций, новые маркетинговые усилия и интеграцию Edge в новую Windows 11 операционную систему компании, Microsoft изо всех сил пыталась сдвинуться с мертвой точки каким-либо существенным образом.

Софтверный гигант также забил несколько собственных голов, которые вряд ли привлекут Microsoft Edge потенциальных новых пользователей.

Например, Microsoft недавно была вынуждена вернуться политика, которая добавила необоснованное количество трений в процесс изменения браузер по умолчанию в Windows 11 после того, как пользователи выразили свое недовольство.

Microsoft также подвергся критике за попытки заблокировать ссылки, открытые через собственные сервисы (например, виджеты Windows 11, меню "Пуск" и т. д.) от запуска в любом другом браузере, кроме Edge, что является еще одной тактикой, вызвавшей критику со стороны сообщества.

Но предстоящее обновление намекает на изменение подхода; теперь компания пытается опереться на популярность таких сервисов, как Outlook и другие элементы пакета Microsoft 365, чтобы стимулировать переход на Edge, что является более тонкой тактикой, которая вряд ли вызовет гнев сообщества.

Microsoft также нацелены на улучшения с точки зрения производительности и безопасности, которые, в частности, должны оценить бизнес-пользователи. В последние месяцы, например, компания усилила встроенный менеджер паролей, развернула встроенный VPN и развернули новые приемы для повышения скорости просмотра.

Если Microsoft Edge конкурировать лицом к лицу с лидерами рынка, команда должна будет претендовать на конкретную нишу или вариант использования. На рынке бизнеса, возможно, он нашел его.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE