Обновление Microsoft 365 закроет очевидную лазейку в системе безопасности

Обновление Microsoft 365 закроет очевидную лазейку в системе безопасности

30 августа 2022 г.

Microsoft готовит обновление для своего офисного программного обеспечения. , который повысит безопасность его веб-приложений.

Как поясняется в новая запись в Microsoft 365, начиная с октября 2022 г., Office для Интернета будет придерживаться политик администрирования, запрещающих пользователям свободно копировать информацию в разные места.

«Office для Интернета начнет соблюдая параметр шифрования Microsoft Purview Information Protection, который ограничивает возможность пользователей копировать содержимое в буфер обмена», — говорится в записи.

Безопасность Microsoft 365

Поскольку файлы широко используются организациями и между ними, иногда сотнями разных сторон, управление документами может стать головной болью для бизнеса в плане безопасности.

Один из способов гарантировать, что конфиденциальная информация не будет легко похищена, – это объединить строгий управления идентификацией с мерами, препятствующими передаче или копированию данных в отдельные документы.

До сих пор, хотя Microsoft предлагала такой параметр политики для администраторам, она не распространяется на документы Office, доступ к которым осуществляется через веб-приложения, что создает брешь в системе безопасности.

Конечно, эта функция не мешает кому-либо вручную повторно вводить информацию в отдельный документ, если у них есть доступ к файлу. Но это создает простой способ добавить трения в процесс.

Попытка устранить лазейку в управлении документами является частью более широкой кампании, направленной на то, чтобы сделать Microsoft 365 и Windows 11 самая безопасная платформа для удаленного и гибридная работа, приоритет для Microsoft.

За последние несколько месяцев фирма внедрила ряд изменений, начиная с возможности для автоматического выхода пользователей из приложений после периода бездействия к функции, которая останавливает пользователей Windows 11, запускающих определенные файлы, загруженные из Интернета.

Отдельно Microsoft расширила антивирус s предлагает включить новую версию Microsoft Defender для семей и отдельных пользователей. Приложение предназначено для создания простого способа отслеживания угроз безопасности на всех устройствах, в том числе на macOS, iOS и Android.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE