Microsoft представляет виртуальную машину с искусственным интеллектом на базе Azure и NVIDIA

Microsoft представляет виртуальную машину с искусственным интеллектом на базе Azure и NVIDIA

14 марта 2023 г.

Microsoft объявила подробности о своей последней виртуальной машине, предназначенной для рабочих нагрузок искусственного интеллекта, поскольку компания продолжает разрабатывать и выпускать продукты искусственного интеллекта после значительных инвестиций в OpenAI, компанию, стоящую за ChatGPT.

В < u>сообщение в блоге, компания подчеркнула важную роль, которую ее виртуальные машины с GPU-ускорением играют в обеспечении основы для многих достижений в области генеративного ИИ, как собственных, так и других компаний, включая собственную службу Azure OpenAI. что помещает писателей ИИ, таких как GPT-3.5, Codex и DALL-E 2, в в руки своих клиентов.

С новой виртуальной машиной ND H100 v5 Microsoft обещает «значительно более высокую производительность» по сравнению с виртуальными машинами ND A100 v4 предыдущего поколения.

Виртуальная машина Microsoft Azure для ИИ

Обновленная виртуальная машина использует восемь графических процессоров NVIDIA H100 с тензорными ядрами с возможностью масштабирования до тысяч. Здесь также установлены процессоры Intel Xeon Scalable 4-го поколения и 16 каналов памяти DDR5 DIMM с частотой 4800 МГц.

Таким шагом Microsoft стремится предоставить стартапам новейшие высокопроизводительные технологии по более доступной цене. работающих в области искусственного интеллекта, многие из которых будут сравнивать свои собственные истории с недавним успехом OpenAI. Соучредитель этой компании Грег Брокман сказал:

«Совместное проектирование суперкомпьютеров с Azure имело решающее значение для масштабирования наших требовательных потребностей в обучении ИИ, что сделало возможными наши исследования и согласование таких систем, как ChatGPT».

Двигаясь вперед, виртуальные машины ND H100 v5 будут необходимо иметь возможность обрабатывать большие объемы обучения в течение значительных периодов времени, поскольку мир стремится сделать искусственный интеллект максимально надежным и точным.

Новые виртуальные машины на базе H100 теперь доступны для предварительного просмотра в качестве технический гигант надеется сделать их частью своего стандартного предложения в портфолио Azure.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE