Microsoft представляет более крупные и мощные виртуальные машины Azure

Microsoft представляет более крупные и мощные виртуальные машины Azure

5 мая 2023 г.

У Microsoft есть объявляет об общей доступности двух новых экземпляров Azure с учетом производительности удаленного хранилища и критически важных бизнес-приложений, интенсивно использующих память.

Новые модели Ebsv5 и Ebdsv5 обещают до трех раз более высокую производительность операций ввода-вывода в секунду удаленного хранилища и до шести раз более высокую пропускную способность удаленного хранилища, чем пришедшая им на смену модель Ev4.

Благодаря более высокой производительности, Microsoft предлагает клиентам смогут сократить количество требуемых ВМ, сэкономив немного денег.

Серии Ebsv5 и Ebdsv5 NVMe VM

Виртуальные машины Ebsv5 и Ebdsv5 NVMe будут предлагать до 260 000 операций ввода-вывода в секунду и пропускную способность удаленного дискового хранилища до 8 000 МБ/с. Они могут быть настроены на до 672 ГБ памяти, а Ebdsv5 может поддерживать до 3800 ГБ хранилища на твердотельных накопителях.

Более высокие показатели возможны благодаря внедрению новых виртуальных ЦП E96 и E112i с самая низкая виртуальная машина Standard_E2bs_v5 ограничена 16 ГБ памяти, 5500 IOPS и пропускной способностью удаленного дискового хранилища 156 МБ/с.

Стоит отметить, что семейство Ebsv5 не включает локальное хранилище, в отличие от Ebdsv5, хотя оба они основаны на процессорах Intel Xeon Platinum 8370C 3-го поколения.

Компания Microsoft пояснила в своем объявлении: « В сегодняшней бизнес-среде, основанной на данных, быстрая обработка, анализ и извлечение полезной информации из растущего объема собираемых данных имеют решающее значение для поддержания конкурентного преимущества компаниями», — в качестве примера приводится обработка онлайн-транзакций.

Новые виртуальные машины с поддержкой NVMe будут доступны в следующих 13 регионах, за которыми последуют другие, и присоединятся к семейству Ebsv5 и Ebdsv5 SCSI, запущенному год назад:

США, Северная и Юго-Восточная Азия. , Западная Европа, Восточная Австралия, Северная Европа, Запад США 3, Юг Великобритании, Центральная Швеция, Восток США, Центральная часть США, Запад США 2, Восток США 2, Юг и центральная часть США.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE