Обновления Microsoft Teams скоро станут менее болезненными

Обновления Microsoft Teams скоро станут менее болезненными

5 октября 2022 г.

Процесс ручной установки новой версии Microsoft Teams скоро станет немного менее трудоемким благодаря обновлению, появившемуся на платформа для совместной работы.

Как описано в новая запись в дорожной карте продуктов Microsoft, компания готовит ряд изменений, которые обещают сделать обновление различных клиентов Teams более простым.

«Пользователям нужно будет утвердить обновление только один раз для каждого приложения, и новая версия вступит в силу во всех их чатах, каналах и собраниях», — пояснил Майкрософт.

Обновления Microsoft Teams

В течение года Microsoft выпускает сотни обновлений для своего портфолио офисное программное обеспечение и производительность инструменты. Некоторые предоставляют только дополнительные улучшения, но другие поставляются в комплекте с основными новыми функциями или исправлениями для опасных уязвимостей в системе безопасности.

По этой причине важно, чтобы предприятия могли обновлять сотрудников до последней версии Microsoft Teams и других приложений. ПО максимально эффективно.

В большинстве случаев Microsoft Teams автоматически обновляется до последней версии. Согласно документации Microsoft, клиенты предназначены для сканирования новых обновлений каждые несколько часов.

Однако, если по какой-либо причине обновление не регистрируется, отдельные пользователи должны выполнить установку вручную, поскольку нет механизма для ИТ-специалистов, чтобы развернуть обновление для всего парка устройств.

Исторически этот ручной процесс был излишне привередливым и не особенно интуитивным: пользователям требовалось переходить в меню своего профиля, чтобы проверить, доступна ли новая версия. Но с предстоящим обновлением Microsoft надеется исправить эту проблему.

Специфика нового процесса остается неясной, но предполагается, что у пользователей будет меньше меню для навигации по установке обновления для Microsoft Teams. , которое затем будет автоматически применено ко всем каналам и чатам.

Обновление все еще находится в разработке, но к концу месяца оно вступит в силу для всех пользователей.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE