Изменение цен на Microsoft Teams будет подарком для одних, но не для других

Изменение цен на Microsoft Teams будет подарком для одних, но не для других

11 сентября 2022 г.

Microsoft объявила об изменениях в структуре ценообразования Teams Rooms, своей службы совместной работы для конференц-залов в офисе.

Вместо существующих тарифных планов Standard и Premium, стоимость которых составляет 15 долларов США/11,30 долларов США и 50 долларов США/37,70 фунтов стерлингов за устройство в месяц, компания предложит два новые пакеты: Teams Rooms Basic и Teams Rooms Pro.

Базовый план предоставляется бесплатно при покупке любого сертифицированного устройства Teams Room (всего до 25 устройств), последний будет стоить 40 долларов США. /пользователь/месяц. TechRadar Pro ожидает подтверждения цен для Великобритании.

Комната Microsoft Teams Pro

Несмотря на то, что Microsoft провела ребрендинг своего предложения Teams Rooms, цель осталась прежней: предоставить компаниям инструменты, необходимые для поддержки новых видеоконференции примеры использования.

«Будущее работы гибкое. Сейчас больше, чем когда-либо, организациям нужен единый интегрированный интерфейс, который упростит совместную работу и сделает ее более увлекательной для их сотрудников, независимо от того, находятся ли они все в одной комнате, удаленно или — для многих из нас — и то, и другое», — пишет Microsoft в a < u>запись в блоге.

«Возможность по-настоящему отличных гибридных совещаний и совместной работы превратилась из приятного в необходимого. В связи с этим корпорация Майкрософт рада объявить об изменениях в Microsoft Teams Rooms, которые упростят переход к гибридной среде».

Основное различие между бесплатным и платным тарифным планом заключается в сложности доступных функций. Хотя Teams Rooms Basic позволит небольшим компаниям планировать собрания и посещать их, в нем отсутствуют функции управления и безопасности, доступные в Teams Rooms Pro.

Платная версия также предлагает более широкий набор функций для проведения собраний. и функциональность. Например, сервис включает в себя более широкий набор вариантов компоновки видео, улучшенное подавление шума и внутренние функции, повышающие производительность. Он также включает в себя такие функции, как живые реакции, предназначенные для повышения уровня вовлеченности.

Сможет ли новая схема сократить расходы, зависит от клиента, в силу перехода от на устройство к модели подписки на пользователя. Для компании среднего размера, чей парк устройств Teams Rooms намного меньше числа сотрудников, новый план может оказаться более дорогим.

Клиенты, использующие устаревшие планы Standard и Premium, будут перенесены. перейти на новую структуру ценообразования Teams Rooms после истечения срока их существующей подписки.


Оригинал