Microsoft Teams официально более популярен, чем электронная почта, для большинства компаний

Microsoft Teams официально более популярен, чем электронная почта, для большинства компаний

28 октября 2022 г.

Microsoft Teams сохранила свою позицию самого популярного инструмента для совместной работы в Интернете< /a> на предприятии, даже несмотря на пик его популярности во время пандемии Covid-19.

Это заявление сделал генеральный директор Microsoft Сатья Наделла, рассказывает о доходах от результаты компании за первый квартал 2023 финансового года.

Наделла заявил, что пользователи взаимодействуют с Microsoft Teams в среднем 1500 раз в месяц и проводят в чатах Teams больше времени, чем они сделать в клиенты электронной почты, это означает, что сервис не только удерживает пользователей эпохи пандемии, но и видит более активное взаимодействие с ними.

Сотрудничество в эпоху пандемии

Несмотря на то, что многие комментарии Наделлы были адресованы акционерам компании, он также раскрыл некоторую новую информацию о том, что Teams, по общему признанию, крепко держит пространство программного обеспечения для совместной работы.

Глава Microsoft отметил количество пользователей, которые использовали « четыре или более» функций в Teams увеличились более чем на 20% в годовом исчислении.

Это расплывчато, но предполагает, что пользователи могут лучше познакомиться с Teams и, возможно, с другими Teams Premium сервис, который, по утверждению Наделлы, «удовлетворит потребности предприятий в расширенных функциях проведения совещаний». Это обязательно повысит заинтересованность предприятия, а также расходы, даже больше, когда речь идет о продуктах Teams.

Возможно, неудивительно, что электронная почта уступает инструментам для совместной работы, таким как Google Workspace и Slack, который может показаться немедленным и синхронным, а для многих - прикреплением файлов к чатам. удобнее, чем в электронной почте.

Однако электронные письма по-прежнему широко используются предприятиями, особенно при сотрудничестве с внешними организациями. Удобные и интуитивно понятные решения для межкорпоративной совместной работы практически не используются, поэтому любое нововведение в этой области от Microsoft или кого-либо другого может привести к тому, что электронная почта навсегда исчезнет.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE