Microsoft Teams получает эффекты видеофильтров и аватары

Microsoft Teams получает эффекты видеофильтров и аватары

14 марта 2023 г.

Спустя три года после того, как мир вошел в режим самоизоляции и программное обеспечение для видеоконференций пережил огромный бум, Microsoft Teams продолжает оставаться популярной платформой для многих деловых встреч и неформальных встреч. Поэтому неудивительно, что Microsoft продолжает вкладывать значительные средства в разработку того, что, как она надеется, станет лучшим приложением для видеозвонков.

Последним дополнением к приложению Teams являются фильтры, которые, как надеется компания, позволят пользователям выражать свою индивидуальность и, что более важно, скрывать то, что им не нравится!

Согласно запись в блоге, визуальные эффекты включают анимированные кадры и оттенок видео изменения в дополнение к существующим инструментам, которые позволяют пользователям размыть фон и смягчить видеопоток, чтобы замаскировать и скрыть дефекты.

Фильтры и аватары Teams

Новые фильтры впервые попали в руки пользователей в январе, когда компания сделала их общедоступными для предварительного просмотра, однако очень скоро они станут общедоступными.

Хотя изменения кажутся несколько неутешительными, это всего лишь start для Microsoft, которая в ближайшее время работает над добавлением аватаров в Teams.

Эти цифровые символы предназначены для того, чтобы предоставить пользователям Teams «крайне необходимый перерыв в работе камеры», согласно соответствующему дорожная карта.

Подробнее

> Лучшие фоны Microsoft Teams

> Microsoft Teams получают пространственное аудио революция

> Microsoft Teams Premium официально доступен для всех

"Вы можете добавить новый уровень выбора к своим встречам и представлять себя так, как хотите, с помощью настраиваемых аватаров и реакций".

В наложении цифрового персонажа поверх человеческого видеопотока нет ничего нового. , и пользователи FaceTime уже давно могут применять свои собственные Animoji или Memoji во время видеозвонка. Но не слишком ли это много для платформы, разработанной в первую очередь для бизнеса?

Несмотря на это, Microsoft заявляет, что аватары будут общедоступны к маю 2023 года на настольных платформах (включая macOS), примерно в то же время, что и пространственный звук. будет включен для более реалистичной цифровой встречи.