Microsoft Teams получает базовую, но мощную новую функцию безопасности

Microsoft Teams получает базовую, но мощную новую функцию безопасности

11 сентября 2022 г.

Microsoft готовит новую функцию безопасности для своего программного обеспечения для совместной работы Команды, которые будут держать вас в курсе того, кто пытается связаться с вами.

последнее добавление к План развития продукта Microsoft 365 поясняет, что Microsoft Teams пользователям скоро будет предложено "подтвердить или покинуть групповой чат", когда они получат приглашение из-за пределов своей организации. Это изменение должно вступить в силу в следующем месяце.

Хотя в дорожной карте содержится мало подробностей, оно указывает на ненужную брешь в системе безопасности, которой киберпреступники могут воспользоваться для получения доступа к конфиденциальным данным. данные.

Чаты Microsoft Teams

Microsoft Teams позволяет пользователям общаться в групповых чатах и ​​звонить за пределами вашей организации и с личными пользователями некоторое время назад, но никогда не было очень хорошо уведомлять их о том, откуда пришло приглашение.

Это распространенная проблема. Эта часть занятых организаций может не узнать имя просто из-за размера своего рабочего места и может предположить, что незнакомец на самом деле является коллегой по работе.

До сих пор самая большая мера безопасности, которую Microsoft применила Чтобы защитить пользователей Teams от этой конкретной проблемы, требуется включить возможности внешнего доступа. Это означает, что возможность связаться со всеми пользователями Teams, независимо от организации, остается на усмотрение руководителя организации пользователя.

Несмотря на продолжающийся переход на удаленная работа делает эту функцию чрезвычайно полезной, позволяя организациям по всему миру беспрепятственно сотрудничать в Интернете, новое обновление принесет облегчение членам крупных организаций, а также всем работникам, заботящимся о своей онлайн-безопасности.

Команды столкнулись со значительной долей безопасности. выпусков за последний год. В то время как Microsoft имеет репутацию компании, которая быстро исправляет эти проблемы после их раскрытия, и даже дошла до включение сквозного шифрования при звонках один на один, может показаться немного удивительным, что простая функция хедз-ап заняла реализовать это долго.

Ошибки в программном обеспечении неизбежны, но когда они открывать файлы и информацию пользователей, легко увидеть, как функции внешнего доступа Teams могут быть использованы не по назначению.

Хотя предстоящее обновление по-прежнему зависит от некоторой бдительности со стороны пользователя, оно, несомненно, защитит многих проницательных пользователей от кибератак на работе.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE