Microsoft Teams скоро станет гораздо менее мощным борцом

Microsoft Teams скоро станет гораздо менее мощным борцом

21 февраля 2023 г.

Грядущая новая версия Teams 2.0" - говорят, будет проходить тестирование среди рабочих, а общедоступная предварительная версия может появиться уже в марте 2023 года.

Переписанный программное обеспечение для видеоконференций разработано для современных компьютеров, а это означает, что оно должно быть более эффективным, что приведет к более быстрой работе и уменьшению расхода заряда батареи для ноутбуков.

Microsoft Teams 2.0

Новый встроенный интерфейс Microsoft Teams в Windows 11 уже обеспечивает некоторые из улучшения, однако кажется, что это еще не все.

Кроме того, по-прежнему существуют более старые версии, особенно среди предприятий, которые предпочитают использовать Windows 10 (операционная система, на которую по-прежнему приходится более двух третей всех установок Windows, согласно Statcounter).

Риш Тандон, бывший CVP Microsoft Teams, объяснил изменения в Twitter< /u>, когда обновленный клиент Teams стал доступен пользователям Windows 11, пояснив, что проект отошел от Electron и вместо этого использовал Edge Webview2.

Тандон также подробно рассказал о переходе с Angular на reactjs, что должно позволить Teams 2.0 улучшить пользовательский интерфейс.

Что касается новых функций, ожидается, что клиенты Microsoft Teams смогут поддерживать несколько учетных записей, а также предоставлять сценарии рабочей жизни и предсказуемость выпуска.

Возможно, самое главное, объяснил Тандон, что «Teams 2.0 будет использовать вдвое меньше памяти, чем та же учетная запись пользователя в Teams 1.0».

Сокращение использования ОЗУ и ЦП может привести к тому, что предприятия будут предоставлять некоторым работникам более компактное оборудование, чтобы сэкономить средства. Конечные пользователи также должны иметь возможность замечать возникающие в результате улучшения батареи при использовании программного обеспечения.