Microsoft раскрывает свои виртуальные машины Azure на базе Arm

Microsoft раскрывает свои виртуальные машины Azure на базе Arm

31 августа 2022 г.

Microsoft собирается запустить виртуальные машины (ВМ) Azure с процессором Ampere Altra на базе Arm.

Ampere — американская полупроводниковая компания, базирующаяся в Санта-Кларе, Калифорния, которая начала свою работу в 2018 году, чтобы откусить часть рынка оборудования для центров обработки данных, на котором до этого момента доминировали Intel и драм.

Хотя аппаратное обеспечение британской компании Arm уже давно вездесуще на рынке смартфонов и бытовой электроники, процессоры x86, такие как процессоры Intel и AMD, в целом господствуют на рынке облачных вычислений.

Что умеют эти машины?

Новые доступные виртуальные машины на базе Azure Arm включают серию Dpsv5, которая предлагает до 64 виртуальных ЦП и 4 ГБ памяти на каждый виртуальный ЦП до 208 ГБ.

Кроме того, клиенты также смогут получите доступ к серии Dplsv5, которая предлагает до 64 виртуальных ЦП и 2 ГБ памяти на виртуальный ЦП до 128 ГБ, и серию Epsv5, которая предлагает до 32 виртуальных ЦП и 8 ГБ памяти на виртуальный ЦП до 208 ГБ.

Все новые размеры виртуальных машин будут поддерживать пропускную способность сети до 40 Гбит/с и поддерживать подключенные стандартные твердотельные накопители, стандартные жесткие диски, твердотельные накопители премиум-класса и ультрадисковые хранилища.

Серии виртуальных машин Dpdv5, Dpldv5 и Epdv5 также включает быстрое локальное хранилище SSD согласно Microsoft.

ПОДРОБНЕЕ:

> У Microsoft Azure появился новый лучший игровой партнер< сильный

> Новые виртуальные машины Windows 11 могут дать вам идеальный способ попробовать перед переходом

>
Наше руководство по лучшему облачному хостингу< /p>

Но не только Microsoft хочет включить в свои линейки виртуальные машины на базе Arm.

Новый чипы Tau T2A будут присоединяйтесь к существующей линейке виртуальных машин Google Tau, которые были запущены в июне 2021 года.

Google заявляет, что новые чипы подойдут для масштабируемых рабочих нагрузок, включая веб-серверы. , контейнерные микросервисы, обработка журналов данных, транскодирование мультимедиа и приложения Java.

Новые виртуальные машины будут общедоступны 1 сентября, и клиенты уже могут запускать их в 10 регионах Azure и в нескольких зонах доступности. по всему миру.

Цены будут различаться в зависимости от региона, и если вам не терпится начать работу, зайдите на здесь, чтобы немедленно приступить к работе с виртуальными машинами Azure Arm и контейнерами AKS.

  • Заинтересованы в запуске виртуальных машин? Ознакомьтесь с нашим руководством по лучшему облачному хостингу

Оригинал