Microsoft может вскоре начать тестирование кода Windows 12

Microsoft может вскоре начать тестирование кода Windows 12

7 марта 2023 г.

Microsoft делает большие шаги в рамках своей программы Windows Insiders Preview, что может указывать на некоторые важные новости в будущем.

Согласно официальный блог Microsoft, о котором сообщает Windows Central, технический гигант будет использовать недавно созданный Canary Channel для тестирования сборок ОС Windows, которые заложат основу для новой основной версии операционной системы. Этот новый канал будет регулярно сбрасывать нестабильные и экспериментальные сборки, которые, скорее всего, заложат основу для Windows 12.

Canary Channel будет использоваться для тестирования функций, которые «требуют больше времени». время выполнения», прежде чем попасть к публике. Некоторые из них включают «серьезные изменения в ядре Windows, новые API и т. д.», и не все протестированные функции будут выпущены для широкой публики.

В результате этих новых изменений все инсайдеры в Канал разработчиков будет перенесен на Канарский канал, поскольку канал разработчиков будет получать сборки серии 23000. Между тем, Canary Channel будет получать сборки серии 25000, поэтому тем, кто хочет остаться в Dev Channel, придется переустановить ОС Windows.

Что мы знаем о Windows 12 на данный момент

О Windows 12 ходит множество слухов, в том числе утечки из самих Microsoft и Intel. Одна из таких утечек заключается в том, что будущие процессоры Intel будут поддерживать Windows 12, а до этого сообщалось, что Microsoft перейдет на новый график разработки, согласно которому новая версия ОС Windows будет выпускаться каждые три года.

Новая ОС также может называться «Next Valley» и может стать первой облачной ОС. Мы даже видели изображение новой ОС на Ignite 2022, в котором дизайн якобы должен был адаптироваться к различным устройствам и аксессуарам.

Несмотря на то, что последний слух немного сбивает с толку, сейчас мы мало что знаем о грядущей ОС. Будем надеяться, что будущие сборки Canary Channel предоставят еще больше информации о Windows 12.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE