Microsoft медленно, но верно признает, что была неправа насчет панели задач Windows 11

Microsoft медленно, но верно признает, что была неправа насчет панели задач Windows 11

9 марта 2023 г.

Windows 11 только что получила первую предварительную сборку на новом канале Canary — самые ранние тестовые версии ОС. забегая вперед, возможно представляет основы Windows 12 — и хотя на первый взгляд ничего особенного не было представлено, скрытая жемчужина была обнаружена.

Лидер из Твиттера @PhantomOfEarth указал на обнаружение @XenoPanther набора строк, спрятанных под капотом в сборке. 25314 относится к группировке панели задач.

Подробнее

Что это значит? Что ж, это дразнящий намек на то, что, как ходили слухи ранее, Microsoft собирается вернуть опцию «никогда не объединять», когда дело доходит до группировки приложений на панели задач.

Другими словами, вместо того, чтобы иметь несколько экземпляров одно и то же приложение автоматически группируется на панели задач (вертикально), вы можете разделить каждое из них на отдельные записи (горизонтально) на панели.

В других частях сборки 25314 есть небольшие изменения, наиболее значительным из них является изменение проводника, а именно добавление ключей доступа. Это сочетания клавиш, помеченные одной буквой в контекстном меню проводника — просто нажмите соответствующую клавишу, чтобы быстро выполнить соответствующую команду.

Кроме того, те, кто использует Azure Active Directory, теперь увидят рекомендации по файлы, которые могут оказаться полезными или актуальными, в верхней части главной страницы Проводника.

<час>

Анализ: кажется, Microsoft наконец-то прислушивается к панели задач

При подготовке Windows 11 Microsoft приняла некоторые загадочные решения в отношении интерфейса, упустив некоторые основные функции, представленные в Windows 10, в первую очередь панель задач. Возможность никогда не объединять (складывать) запущенные экземпляры одного и того же приложения была одной из тех функций, от которых отказались.

Тогда увидеть проблеск надежды на то, что он может появиться в будущем, безусловно, добро пожаловать. Хотя мы до сих пор задаемся вопросом, почему Microsoft так долго не могла реализовать это. И мы должны помнить, что на данный момент это всего лишь фоновая работа в рамках раннего тестирования — в конечном итоге, возможно, из этого ничего не выйдет, хотя мы, честно говоря, стараемся не допускать такой возможности. Отсутствие этой функции лично для нас является препятствием в Windows 11.

Что касается других заметных упущений панели задач, которые Microsoft допустила в Windows 11, на панель была возвращена поддержка перетаскивания. не так давно. И в будущем, мы также можем увидеть воскрешение возможности перемещать панель задач из нижней части экрана в стороны или вверх. (В настоящее время он заблокирован в нижней части экрана для пользователей Windows 11, в то время как для пользователей Windows 10, конечно, может перемещать его).

Итак, кажется, что Microsoft медленно переосмысливает и меняет курс на свою философию панели задач с Windows 11, и, честно говоря, , пора. Особенно, учитывая все отзывы и голоса, кричащие о том, что эти кусочки функциональности были лишены без уважительной причины — во всяком случае, мы не можем об этом думать. И не давайте нам никаких оправданий по поводу оптимизации или упрощения пользовательского интерфейса, это могут быть параметры в настройках, на которые никогда не нужно обращать внимание тем, кто беспокоится о подобных вещах.

Короче говоря, Microsoft, пожалуйста. продолжайте идти по этому обратному пути, потому что, вы знаете, мы хотели бы вернуться к уровню функциональности Windows 10 с панелью задач, если вы согласны?


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE