Microsoft стыдит неподдерживаемые ПК с Windows 11, но есть способ остановить это

Microsoft стыдит неподдерживаемые ПК с Windows 11, но есть способ остановить это

20 марта 2023 г.

Похоже, что новая стратегия Microsoft, направленная на то, чтобы заставить людей обновить свое оборудование Windows 11, должна раздражать и давать пощечину. водяной знак на настольных компьютерах с надписью «Системные требования не выполнены», как сообщает Последняя версия Windows.

водяной знак не новый, но, похоже, он появляется только на недавно выпущенных ноутбуках и настольных компьютерах. ПК. Наличие этого напоминания на вашем рабочем столе каждый раз, когда вы его используете, постоянно говорящее вам, что «ваше оборудование недостаточно хорошее», не только властно, но и раздражает, когда приходится видеть его каждый раз, когда вы включаете свое устройство.

К счастью, Microsoft говорит, что вы можете отключить водяные знаки и избежать постоянного осуждения — это приятно слышать, но вызывает вопрос о том, почему они вообще ввели этот надоедливый водяной знак.

Хотя Microsoft не планирует блокировать обновления Windows 11 на неподдерживаемых устройствах прямо сейчас, выбор компании позорить установки с помощью водяных знаков довольно странный, если не пассивно-агрессивный. Немного оскорбительно намекать на то, что оборудование, которое вы используете, недостаточно хорошее или что вы используете его нелегально.

Мы предполагаем, что большинство людей не узнают о лазейке, позволяющей отключить водяной знак, и поэтому обновят свое оборудование только для того, чтобы избавиться от него.

Однако Microsoft выпустила официальный способ удаления водяного знака, поэтому, если вам надоело это видеть, но вы не хотите тратиться на новое оборудование, возможно, стоит попробовать.< /p>

Как удалить водяной знак Windows 11 «Системные требования не выполнены»

Снимок экрана Windows 11 меню поиска

(Изображение предоставлено Future/Microsoft)

В document, в нем объясняется, как пользователи могут изменить свои групповые политики, чтобы удалить водяной знак с рабочего стола и настроек.

Microsoft объясняет, что водяной знак возникает, «когда аппаратное обеспечение устройства не соответствует минимальным системным требованиям», и добавляет, что пользователи могут отключить его с помощью редактора групповой политики или решения для управления устройствами.

Чтобы отключить этот дразнящий водяной знак, перейдите в строку поиска и введите «Групповая политика».

Перейдите в раздел Политика локального компьютера > Конфигурация компьютера > Административные шаблоны > Система. В Системе включите «Скрыть сообщения, если системные требования Windows не выполняются».


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE