Microsoft отказалась от непопулярных изменений в меню «Пуск» Windows 11

Microsoft отказалась от непопулярных изменений в меню «Пуск» Windows 11

7 января 2023 г.
Пользователи

Windows 11, несомненно, будут рады видеть, что Microsoft отказывается от идеи, представленной при тестировании в конце прошлого года, а именно рекомендуемые веб-сайты появляются в меню «Пуск» (и второе непопулярное изменение тоже только что получило локоть).

В последней предварительной версии Windows 11 эти изменения были отменены, а это сборка 25272, которая только что был представлен на канале Dev (раннее тестирование).

меню "Пуск", которая была отброшена, впервые появилась в ноябре 2022 года в предварительной сборке 25247 и позволила рекомендовать общие веб-сайты в нижней части панели меню. .

Как взломщики в запись в блоге с подробным описанием изменений в последней предварительной версии Windows 11, Microsoft далее отметил, что предлагаемое действие для поиска скопированного текста в браузере Edge также было исключено. Это означало, что если вы выделили текст для копирования, скажем, в документе, появится встроенная панель, позволяющая щелкнуть и найти этот выделенный текст в Edge.

Microsoft сказал: «Спасибо всем Инсайдеры, которые предоставили нам отзывы об этих двух событиях. Напоминаем, что функции и возможности, которые мы тестируем на канале разработки, могут быть удалены и никогда не будут выпущены за пределами канала разработки, поскольку мы вынашиваем новые идеи и получаем отзывы от инсайдеров».

<час>

Анализ: отказ от края

В сборке 25272 также применен целый ряд исправлений, в том числе решение проблемы, из-за которой окно поиска на панели задач искажалось визуальными сбоями, и целый ряд ошибок был устранен с помощью диспетчера задач.

Здесь определенно происходит что-то полезное, даже если нет никаких представлений о новых функциях. И приятно видеть оборотную сторону двух упомянутых функций, первая из которых в значительной степени сводилась к ненужному беспорядку в меню «Пуск» и вызывала опасения по поводу того, что Microsoft продвигает сторонние веб-сайты — и, конечно же, собственный Edge в обоих случаях.

Несмотря на то, что при представлении функции рекомендуемых веб-сайтов в прошлом году Microsoft тщательно отметила, что ее можно отключить для тех, кто этого не хочет, отчетливо прозвучали отзывы пользователей даже о попытке перенести ее в меню «Пуск». – хорошая новость заключается в том, что компания прислушивается к этим отзывам.

Тем не менее, постоянные попытки продвинуть Edge Браузер в Windows становится довольно утомительным, надо сказать.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE