Microsoft говорит, что Teams не так плохи, как вы думаете, на самом деле

Microsoft говорит, что Teams не так плохи, как вы думаете, на самом деле

13 декабря 2022 г.

Корпорация Майкрософт пытается решить проблемы антимонопольного законодательства ЕС в связи с жалобами на приложение для обмена сообщениями Slack.

Опасения связаны с Microsoft Teams, которая, по утверждению конкурентов, получила незаслуженное преимущество в видеоконференциях< /a> и рынок совместной работы в Интернете из-за того, что они входят в состав Microsoft 365.

Microsoft ранее объявила о планах изменить свои условия, чтобы уравнять правила игры в октябре 2022 года, сославшись на «важность открытая и конкурентоспособная облачная экономика в Европе» в запись в блоге.

Microsoft Teams и конкуренты

Reuters подчеркивает обширную историю противоречий компании, которая за последнее десятилетие составила 2,2 миллиарда евро в виде штрафов по делам, связанным с связыванием и другими практиками.

Microsoft стремится подчеркнуть свою невинность однако. Чтобы противостоять угрозам со стороны других компаний, компания объяснила, что Teams (представленная в 2017 году) добилась значительного роста во время пандемии благодаря встроенной поддержке видеоконференций, позволяющей людям встречаться лицом к лицу виртуально. В то время у Slack не было такого инструмента, поэтому он проиграл таким компаниям, как Microsoft и Google.

Антимонопольный надзорный орган Европейского союза уже разослал конкурентам анкеты, призванные бросить вызов интероперабельности и методам объединения Microsoft, к чему компания должна привыкнуть после жалоб на объединение облачное хранилище на платформе OneDrive с Windows.

В отличие от практики Microsoft, Google и Zoom сотрудничали, чтобы упростить для пользователей на противоположных платформах для подключения, уменьшая потребность бизнеса в раскошелке на несколько лицензий.

К концу года пользователи Zoom смогут присоединяться к встречам Meet «на всех платформах». шаг в правильном направлении, который может привести к тому, что Microsoft понесет убытки в долгосрочной перспективе.

На данный момент Microsoft по-прежнему стремится улучшать свою и без того популярную платформу, расширяя специальные возможности, добавляя новые инструменты и настраивая обновления.< /p>


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE