План Microsoft для ПК с поддержкой рекламы может быть не такой уж плохой идеей

План Microsoft для ПК с поддержкой рекламы может быть не такой уж плохой идеей

3 ноября 2022 г.

В то время, когда глобальные продажи ПК снижается, что может учесть компьютерный гигант Microsoft, чтобы удержать продажи на плаву? Недорогие облачные системы, оплачиваемые подписками и рекламой, конечно!

В ряде списков вакансий на официальном сайте Windows, включая этот публикация закрыта для инженера-программиста, сделанная ранее в этом году — компания ищет инженеров, которые станут часть команды, которая будет «создавать новое направление для Windows в облачном мире».

В список вакансий включена возможность получения недорогих моделей ПК, доступных по подписке, с рекламой, чтобы попробовать и компенсировать часть затрат. Генеральный директор Сатья Наделла намекнул на эту потенциальную новую модель, отвечая на комментарии финансовых аналитиков Microsoft's отчет о прибылях и убытках от 25 октября. Отвечая на вопросы о планах Microsoft на будущее, Нанделла сказал, что одной из целей будет включение о включении рекламы в то, что предлагает компания.

Рекламная пауза: выхода нет 

Реклама повсюду, и большинство из нас смирилось с этой истиной. Мы ухмыляемся и сносим повторяющуюся и часто раздражающую череду джинглов и пародий, из-за которых минутный или длинный перерыв в нашем шоу или видео на Youtube так ненавидят. Если мы подумаем о Netflix и его «основах с рекламным уровнем, даже если мы считаем, что мы бесплатны, реклама появляется. Так что, к сожалению, для Microsoft имеет смысл рассматривать недорогие машины, поддерживаемые подписками и рекламой.

Рефлекторная реакция здесь — быть в абсолютной ярости и раздражении и хотеть съесть свою клавиатуру, потому что однажды опять же, нас может засыпать рекламой вещей, которые не нуждаются в рекламе. Однако, сделав здесь шаг назад, мы могли бы рассматривать это как хорошую вещь, если Microsoft будет разумно продвигать эту идею.

Мы живем в гиперсвязанном мире, и идея состоит в том, что люди или сообщества, которые в противном случае не могли бы позволить себе приличный ПК теперь может иметь доступ к технологиям по более низкой цене. Очевидно, это зависит от того, какой может быть цена подписки (если она когда-либо будет реализована), но если вы можете получить в свои руки настройку и все, что вам нужно сделать, это несколько объявлений, это может быть хорошо.< /p>


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE