Новейший сервис Microsoft заставит разработчиков облизнуться

Новейший сервис Microsoft заставит разработчиков облизнуться

17 августа 2022 г.

Microsoft готовится к выпуску нового облачного workstation сервис для разработчиков, получивший название Microsoft Dev Box.

Новый управляемый сервис позволит разработчикам создать предварительно настроенную машину в облаке без необходимости установки физической рабочей станции.

С 24 мая новая служба находится в закрытой предварительной версии, но теперь общедоступна и общедоступная.

Microsoft Dev Box

Microsoft Dev Box поддерживает любую IDE разработчика, SDK или инструмент, работающий в Windows, и позволяет разработчикам ориентироваться на любую рабочую нагрузку разработки, которую можно создать в Windows, включая настольные, мобильные, IoT и веб-приложения.

Кроме того, Microsoft Dev Box позволяет пользователям создавать кроссплатформенные приложения с использованием подсистемы Windows для Linux. и подсистема Windows для Android. Кроме того, разработчики могут использовать инструменты виртуального рабочего стола удаленного доступа для запуска модулей разработки с устройств, работающих под управлением операционных систем, отличных от Windows. таких как macOS, Android, iOS или веб-браузер.

Клиенты могут выбирать из От 4 виртуальных ЦП / 16 ГБ до 32 виртуальных ЦП / 128 ГБ, в зависимости от размера приложений, с которыми они работают.

Используя группы Azure Active Directory, ИТ-администраторы также могут предоставлять доступ к конфиденциальному исходному коду и данным клиентов на проект за проектом, что, по утверждению Microsoft, избавит от необходимости поставлять оборудование краткосрочным подрядчикам и поможет сделать разработку более безопасной.

Microsoft еще не сообщила, когда инструмент станет общедоступным или сколько он будет стоить в конечном итоге.

Однако в течение текущего пробного периода организации получат первые 15 часов 8vCPU и 32 ГБ памяти бесплатно каждый месяц, а также первые 365 часов SSD-накопителя 512 ГБ.

Кроме того, Microsoft говорит, что организации платят только за то, что они используют, с ценообразованием, основанным на потреблении. модель.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE