Последний сервис Microsoft может, наконец, вернуть вам контроль над вашими личными данными

Последний сервис Microsoft может, наконец, вернуть вам контроль над вашими личными данными

9 августа 2022 г.

Microsoft представила новый инструмент защиты от кражи личных данных, призванный обеспечить безопасность пользовательских данных Azure. и обеспечить безопасность в Интернете.

Entra Verified ID помогает клиентам Azure AD подтверждать личные и профессиональные заявления людей, позволяя пользователям выдавать, запрашивать и проверять учетные данные, подтверждающие занятость, образование и т. п.

В сообщение в блоге, объявляющее о запуске, Анкур Патель, руководитель Microsoft по развитию безопасности личных данных, отметил, как пользователи бесплатных и платных клиентов Azure AD могут создавать и выдавать проверяемые учетные данные, а также выбирать когда и с кем поделиться.

Управление доступом

Каждые учетные данные подписаны криптографическими ключами, которыми владеет и управляет только пользователь. Эти учетные данные останутся действительными, даже если учреждение, выдавшее их, больше не существует, утверждает Патель. Кроме того, эти учетные данные основаны на стандартах, что позволяет разработчикам легко интегрировать их в свои продукты. Приложения могут запрашивать и проверять учетные данные через API, которые являются частью службы.

Чтобы управлять этими учетными данными и представлять их, клиенты могут использовать Microsoft Authenticator, добавил Патель. Это дает им контроль над тем, кто может получить доступ к учетным данным, даже в сценариях, когда они выдаются организацией. «Мы добавим такие возможности, как выборочное раскрытие информации, производные утверждения (например, подтверждение возраста вместо даты рождения) и меры, предотвращающие корреляцию», — сказал он.

Они также совместимы, что означает, что любой может создать совместимые цифровые кошельки. Эта функциональность была разработана совместно Microsoft и ее партнерами IBM, Workday, Ping и Mattr. «Этот профиль взаимодействия дает разработчикам приложений согласованный способ управления учетными данными в рамках цифровых кошельков, которые они создают, и переключения между кошельками», — заключил Патель.

В случае потери или украденных учетных данных, их можно восстановить с помощью мнемонической схемы.

Первый анонс Microsoft Entra, зонтичной платформы управления идентификацией в начале июня этого года. Цель проекта — радикально упростить управление цифровыми удостоверениями и их проверку, открывая преимущества как для корпоративных клиентов, так и для потребителей.

«Наш взаимосвязанный мир требует гибкой и гибкой модели, в которой люди, организации, приложения и даже интеллектуальные устройства могут уверенно принимать решения о доступе в режиме реального времени», — пояснила тогда компания. «Нам необходимо развивать и расширять наши возможности, чтобы поддерживать все сценарии, с которыми сталкиваются наши клиенты».

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE