Последний вторник исправлений Microsoft сломал некоторые виртуальные машины, но есть исправление

Последний вторник исправлений Microsoft сломал некоторые виртуальные машины, но есть исправление

23 декабря 2022 г.

Microsoft выпустила экстренное исправление для своего последнего обновления Patch Tuesday, из-за которого некоторые пользователи не могли создавать новые виртуальные машины на некоторых хостах Hyper-V.

Проблема, затронувшая пользователей Windows Server 2019 и Windows Сервер 2022, основанный на  KB5021249 или KB5021237 обновления, установленные на хостах Windows Server или Azure Stack HCI.

Существующие виртуальные машины не затронуты неисправным обновлением в соответствии с обновление статуса от Microsoft, после установки создаются только новые виртуальные машины.

Что теперь делать пользователям?

Microsoft решила проблему с внеполосными (OOB) обновлениями, выпущенными 20 декабря, для установки на хосты Hyper-V в вашей среде.

Microsoft говорит, что вам не нужно устанавливать какие-либо обновления или внести какие-либо изменения в другие серверы или клиентские устройства в вашей среде, чтобы решить эту проблему.

Если вы хотите получить автономный пакет для этих внеполосных (OOB) обновлений, вы можете выполнить поиск номер базы знаний в каталоге обновлений Microsoft.

Microsoft говорит, что вы можете вручную импортировать эти обновления в службы Windows Server Update Services (WSUS) и Microsoft Endpoint Configuration Manager.

Это не первый раз, когда в 2022 году обновления, выпущенные во вторник, вызывают серьезные проблемы у пользователей.

В декабре 2022 года обновление, получившее название KB5019980, вызвало подключения к базе данных, использующие драйвер Microsoft ODBC SQL Server, не работают.

ПОДРОБНЕЕ:

> Microsoft исправляет угрозу Follina в последнем выпуске исправлений во вторник<сильный>

>
Обновление Microsoft Patch вторник сломал еще одно очень важное программное обеспечение

>
Наше руководство по лучшим инструментам виртуализации < /p>

Однако традиция еженедельных обновлений по вторникам исправлений может не существовать вечно.

В июле 2022 года Microsoft выпустила инструмент, который будет использовать Центр обновления Windows для бизнеса для автоматического развертывания важных обновлений.

p>

Инструмент Microsoft Autopatch для Windows 10 и 11, Microsoft Edge и Microsoft 365 теперь доступен для пользователей с лицензиями Windows Enterprise E3 и E5.

.
Оригинал