Последняя попытка Microsoft заставить вас отказаться от Google Chrome в пользу Edge обречена на провал

Последняя попытка Microsoft заставить вас отказаться от Google Chrome в пользу Edge обречена на провал

3 сентября 2022 г.

Microsoft выпустила новое обновление для своего Edge веб-браузер с новой боковой панелью, позволяющей отвечать на электронные письма, использовать части пакета Office и многое другое.

После того, как ранее было подтверждено как в разработке, новая боковая панель — еще одна попытка компании соблазнить вас из других браузеров, таких как Google Chrome, Opera и другие.

Как объясняет Microsoft в публикация в блоге, вы можете получить доступ к множеству функций, таких как файлы Office, электронная почта Outlook, играть в игры и получить доступ к таким полезным инструментам, как часы. , Калькулятор , и словарь по какой-то причине.

 Боковая панель в Microsoft Edge

(Изображение предоставлено TechRadar)

Вы можете запустить его, перейдя к трем точкам в левом верхнем углу, после чего появится кнопка 'Показать боковую панель' внизу или нажав Control + Shift + /. Вы не можете изменить его размер, но у вас есть шесть вариантов, готовых к выбору.

Вкладка 'Discover' функция достаточно приветствуется, где она даст вам немного мелочей, когда вы просматриваете Интернет, от рецептов до мелочей фильма. Также есть калькулятор и другие функции вместо того, чтобы тянуться к панели задач.

Однако вкладка «Офис» оставляет желать лучшего, так как при нажатии на любое из приложений открывается веб-страница для тех, которые в вопрос. То же самое относится и к играм, что заставляет нас задаться вопросом, в чем смысл этой боковой панели.

Шпионское ПО панели инструментов в веб-браузере

(Изображение предоставлено TechRadar)

Это напоминает всплывающие панели старых веб-браузеров, где вы могли установить панель поисковой системы под адресной строкой. Или, если бы вы установили приложение, была бы возможность установить панель инструментов.

Выше приведен пример того, как вы можете установить кучу, большинство из которых не очень полезно. Боковая панель напоминает мне об этом, поскольку она, по сути, представляет собой группу ссылок и некоторых полезных утилит, но не более того.

Microsoft может сделать здесь лучше, чем пытаться (и потерпеть неудачу) догонять других. веб-браузеры.< /p>


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE