Амбиции Microsoft в области искусственного интеллекта приходят на помощь вашей одержимости Minecraft

Амбиции Microsoft в области искусственного интеллекта приходят на помощь вашей одержимости Minecraft

18 февраля 2023 г.

Похоже, что Microsoft с помощью своей технологии искусственного интеллекта погружает пальцы ног в другие области, в частности, в игры, если верить новому отчету.

Согласно неназванному источнику из Semafor, о чем сообщает Neowin, Microsoft может планировать разработку новой модели искусственного интеллекта, которая позволит игрокам управлять своими персонажами и задачами с помощью естественного языка. Сообщается, что эта функция была продемонстрирована во время внутренней встречи Microsoft.

Очевидно, эта задача оказалась более сложной, чем первоначально планировалось, поскольку некоторые задачи в песочнице можно выполнять несколькими способами, а сама модель ИИ может даже разработать альтернативные методы для выполнять задачи в игре.

В статье Semafor говорится, что Microsoft не планирует добавлять этот элемент управления ИИ в какие-либо общедоступные сборки Minecraft, хотя исследователи ИИ использовали игру для тестирования своих технологий, включая OpenAI, создатель ChatGPT.

Возможные ловушки ИИ в Minecraft

Хотя в этом отчете говорится, что Microsoft не будет использовать свою технологию искусственного интеллекта в общедоступной версии Minecraft, идея такой демонстрации искусственного интеллекта также не уникальна, если это видео позже было опубликовано в Твиттере пользователем WalkingCat является точным.

У него, безусловно, есть несколько замечательных приложений, позволяющих игрокам мгновенно создавать красивые структуры и легко управлять своими персонажами — отличный вариант доступности. Но, как показано в этом видео, в конечном итоге могут возникнуть проблемы с кодированием, которые могут исправить только те, у кого есть опыт отладки.

Кроме того, есть много места для неправомерных действий, поскольку игроки могут мгновенно вызывать неподходящие символы, структуры или что-то еще хуже. , а ИИ также можно обучить беспокоить других игроков. Будем надеяться, что Microsoft продолжит свои исследования за закрытыми дверями, пока эти проблемы не будут устранены.


Оригинал