Microsoft помнит, что на дворе 2022 год, и заявляет, что больше не будет принимать платежи чеками

Microsoft помнит, что на дворе 2022 год, и заявляет, что больше не будет принимать платежи чеками

7 сентября 2022 г.

Microsoft сообщила клиентам, что больше не будет принимать оплату чеком, так как собирается модернизировать свой системы учета.

Реестр< /em> обнаружил рекомендацию от вычислительного гиганта, выставленного партнерам по прямым счетам, осуществляющим операции через его программу Cloud Solution Provider (CSP) в США и Канаде, с подтверждением того, что он не будет принимать платежи чеками с конца этого месяца.

«Вступило в силу 1 октября 2022 г. Microsoft удалит возможность оплаты чеком из новых коммерческих счетов. Это изменение затрагивает только Соединенные Штаты (включая Пуэрто-Рико) и Канаду", — говорится в бюллетене.

Больше никаких проверок

Далее Microsoft добавила, что все новые и потенциальные партнеры должны будут отправлять платежи компании только с помощью банковского перевода или ACH (автоматической клиринговой палаты, также известной как прямые платежи), и что она также перестанет включать подробности. о том, как клиенты могут оплачивать чеком счета, выставленные с 1 октября.

Компания не сообщила, почему именно сейчас вносит изменения, но использование чековых платежей в последнее время неуклонно сокращается. лет, поскольку клиенты все чаще обращаются к онлайн-методам.

Затраты, связанные с ручной обработкой чеков, а также длительное время, необходимое для перевода с одной учетной записи на другую, также являются вероятными мотивами для Microsoft двигаться дальше. к лучшим методам.

Эта новость появилась, когда клиенты Microsoft столкнулись с повышением цен на некоторые из ее самых популярных предложений.

В марте 2022 года компания объявила о первое «существенное» повышение цен на Office 365 с момента запуска программного обеспечения в 2011 году, когда предприятия должны платить больше в зависимости от того, сколько у них сотрудников, когда им нужно будет продлить подписку.

А в апреле 2022 года компания также подтвердила, что цена пакета Microsoft 365 для некоммерческих организаций будет расти, причем некоторые пакетов увеличилось почти на 30%.


Оригинал