Microsoft, переводящая Windows 10 на систему жизнеобеспечения, не подтолкнет меня к Windows 11

Microsoft, переводящая Windows 10 на систему жизнеобеспечения, не подтолкнет меня к Windows 11

28 апреля 2023 г.

последнее крупное обновление для Windows 10. в 2022 году будет выпущено последнее обновление функций ОС, и с этого момента в нее будут входить только исправления безопасности.

< div class="see-more__filter">
Подробнее

Другими словами, Windows 10 входит в застой с точки зрения функций — обновление 22H2 — это ваш удел до конца пути, поэтому Windows 10 23H2 (или 24H2, конечно) не будет.

Microsoft будет предоставлять ежемесячные обновления безопасности для Windows 10, но, как и следовало ожидать, до тех пор, пока дата окончания поддержки, то есть 14 октября 2025 года, как указано в твите выше с объявлением.

< p> Без обновлений безопасности Windows 10 была бы открыта для всех видов атак, поскольку со временем появлялись новые эксплойты и уязвимости, поэтому у Microsoft нет выбора, предлагать ли такие исправления. Они очень обязательны для ОС, для которой еще не истек срок официальной поддержки.

<час>

Анализ: большой толчок Windows 11

Короче говоря, это самый минимум для Windows 10 — замораживание новых функций и только обязательная работа по устранению любых недостатков безопасности. Это система жизнеобеспечения, под любым другим названием, на следующие два с половиной года.

Этот шаг застал меня врасплох, так как я ожидал увидеть выпуск Windows 10 23H2. Не то чтобы я ожидал каких-то значительных изменений, но, по крайней мере, некоторых кусочков — возможно, незначительных дополнений функций или настроек пользовательского интерфейса.

Ничего особенно значимого — и мы не получили ничего потрясающего в прошлогоднем Обновление 22H2 тоже — но, тем не менее, это заявление «вот и все» кажется людям четким сигналом. Сигнал, говорящий обновитесь до Windows 11, вот и все. Вот куда приходят все функции, и вы ничего не получите, нада, zip, в Windows 10, так зачем оставаться там?

Нет, спасибо, Microsoft. На данный момент я все еще придерживаюсь Windows 10 с ее полным набором функций настройки рабочего стола, некоторые элементы которых отсутствуют в Windows 11. (Для меня, прежде всего, «никогда не комбинировать», что, как мне сказали, является щекотливым вопросом, но давай, просто разберись уже — хотя, честно говоря, по слухам, наконец-то входящие).

< p>По крайней мере, мой основной компьютер готов к обновлению Windows 11. Люди, которые действительно остались в дураках из-за подобных действий со стороны Microsoft, использующих подталкивающую палку, чтобы разжечь тусклое внедрение Windows 11, — это те, кто застрял с Windows 10, потому что их ПК не соответствует гораздо большему жесткие требования для новейших ОС (TPM, условия для более современных процессоров, и т. д.).

Могут ли эти пользователи что-нибудь сделать? Нет, кроме покупки или сборки нового ПК. Новые требования TPM для Windows 11 заблокировали многих пользователей на старом оборудовании от новой ОС, что многих разочаровало, когда она впервые была выпущена, и продолжает оставаться таковой сегодня. Microsoft не собирается сдаваться, поэтому, если ваша система не поддерживает Windows 11, возможно, пришло время начать искать обновление.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE