Microsoft обещает официальное исправление проблем Windows VPN, но вам придется подождать

Microsoft обещает официальное исправление проблем Windows VPN, но вам придется подождать

28 июня 2022 г.

Исправлены некоторые проблемы с VPN, которые с тех пор беспокоят некоторые версии Windows. Приближается месячный вторник патчей.

Microsoft наконец-то подтвердила, что во вторник исправлений в прошлом месяце появились проблемы с подключением на серверы с включенной службой маршрутизации и удаленного доступа (RRAS), отметив, что клиентские конечные точки также могут испытывать трудности при подключении к этим серверам, что приводит к разрыву соединения.

Исправления, скорее всего, поступят в рамках июльского вторника исправлений, а это означает, что затронутым пользователям нужно будет проявить немного больше терпения.

Поделитесь своими мыслями по кибербезопасности и получите бесплатную копию Руководства хакера 2022. Помогите нам узнать, как компании готовятся к миру после пандемии COVID-19, и влияние этих действий на их планы кибербезопасности. Введите свой адрес электронной почты в конце этого опроса, чтобы получить книжный журнал стоимостью 10,99 долл. США/10,99 фунта стерлингов.

Доступно обходное решение

Хотя Microsoft решила эти проблемы в предварительных предварительных просмотрах дополнительных накопительных обновлений Windows на прошлой неделе, это были только тестовые исправления, доступные для пользователей Windows 11, Windows Server 2022 и Windows 10 версии 1809.

Тем, у кого есть более новые версии Windows 10, пользователям Windows 8.1, а также тем, кто все еще использует Windows 7 SP1, придется дождаться июльского вторника исправлений, чтобы решить эту проблему. Сюда также входят некоторые пользователи Windows Server.

«В настоящее время мы проводим расследование и предоставим обновление в следующем выпуске», — заявили в Microsoft.

Как обычно, те, кто не может немедленно исправить свои системы, могут использовать рекомендуемый Microsoft обходной путь, который заключается в временном отключении функции NAT на серверах RRAS.

«Если невозможно установить последние обновления Windows на пораженный сервер, проблемы можно избежать, временно отключив функцию NAT на сервере RRAS», — заявили в Microsoft. «Для получения инструкций и инструкций по этому поводу обратите внимание на возможность снять флажок «Включить NAT на этом интерфейсе», описанный в шаге 7 статьи Включение и настройка NAT».

Microsoft описывает RRAS как программный маршрутизатор и открытую платформу для маршрутизации и работы в сети, позволяющую предприятиям использовать службы маршрутизации в средах LAN и WAN или через Интернет с помощью безопасных VPN-соединений.

Через: BleepingComputer


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE