Прибыль Microsoft резко упала после увольнений

Прибыль Microsoft резко упала после увольнений

25 января 2023 г.

Microsoft прогнозирует плохое начало 2023 года после разочаровывающих результатов на конец года.

Исходя из полной финансовой картины 2022 года, данные компании показывают, что продажи выросли на 2 % в период с октября по декабрь и достигли в общей сложности $52,75 млрд, хотя это самый маленький квартальный прирост за последние шесть лет для технологического гиганта.

Генеральный директор компании Сатья Наделла сообщил аналитикам на телефонной конференции, что ключевые области бизнеса пострадали в течение месяцев, когда округлен до 2022 г., включая операционную систему Windows и программное обеспечение Microsoft Office.

Цены на акции Microsoft

По словам главного финансового директора Microsoft Эми Худ, декабрьский квартал нарисовал довольно мрачную картину, которая сообщила, что компания продемонстрировала более низкий, чем ожидалось, рост в ряде ключевых областей, включая подписки на Microsoft 365, Коммерческие продукты Windows, а также продукты Enterprise Mobility and Security.

Стремясь вернуть часть рынка и привлечь клиентов по низкой цене, Microsoft объявила в начале этого года о пересмотренном плане Microsoft 365 Basics. содержит больше функций, чем раньше, по цене 1,99 доллара США (1,99 фунта стерлингов) в месяц.

Наделла считает, что существующие клиенты хотят оптимизировать то, что у них уже есть, в то время как освоение новых продуктов рассматривается более тщательно, что, вероятно, привело к интернет-сотрудничество версия программного обеспечения. Он также намекнул, что Teams по-прежнему работает хорошо.

Подразделение More Personal Computing (MPC), которое включает в себя Xbox и Surface, было хуже, сообщив о снижении на 19%. Лицензии Windows, также являющиеся частью MPC, значительно сократились на 39 % в годовом исчислении.

Что еще хуже, все эти новости последовали за увольнения, составившие 5 % сотрудников компании по всему миру (или 11 000 сокращений рабочих мест), что указывает на что Microsoft может предстоять несколько трудных месяцев.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE